Температуру такую не трогай, сбивать ее не надо.
Для иррадикации возбудителя серьезного ничегоне принимай, разве что купи оциллококцинум, его достаточно дня 3-4 попринимать.
В целом, побольше пей жидкости и побольше лежать.
А вот что с горлом: полоскать раствором перикиси водорода 3% пополам с водой, после полоскания смазать горло раствором Витаон или раствором Люголя, если нет аллергии на компоненты. Можно рассасывать лизобакт.
Можно использовать любой спрей для горла, неплохой тантум верде или бопарокс. Не забывай пить горячее молоко, чай с лимоном, медом.. .
И еще, если все же ни один метод не помогает и лучше не становится, то обращайся лучше к врачу, чтобы не пропустить ангину и прочие неприятности!
Болезни, лекарства
Болит горло,температура 37.6 что посоветуете,что бы выздоровить поскорее?
Олетитри или Олитетрин, уж не помню.. . и от температуры и от ангины. . Народныым средством: возьми лимон и мед. . Порежь лимон на мелкие кусочки добавь ложку меда, перемешай. Затем ложечкой бери и в рот, но только не глотай, а хорошо прожевывай и выплевывай. . Мед с лимеоном хорошо размягчают гланды и инфекию не пропускают..
Полоскать горло каждые 15 минут отваром трав (шалфей, календула, ромашка) или раствором соли ( на 1 стакан-1 чайная ложка соли и 5 капель йода) , все быстро пройдет! Температуру сбивать не надо!
Тантум верде и лизобакт, по-больше пить горячего чая с лимоном и медом.
"Терафлю", лучший эффект будет, если выпить на ночь, а в течении дня помогает "Ринза", улучшает общее состояние.
от боли в горле-Декатилен, для снижения температуры Парацетамол! Пейть чай с медом, а вот молочные продукты-ни в коем случае, так как может быть ангина! Повторюсь-ДЕКАТИЛЕН -в первую очередь!
До 38 градусов лучше не принимать жаропонижающее. А вообще, необходимо знать еще какие симптомы. Потому что температура - это уже реакция организма на инфекцию и бактерии. Если есть подозрение на простуду, то прими арбидол. В инструкции написано, как принимать. Скорейшего выздоровления!