Полощите горло каждые 30 мин любым антисептиком шалфей, эвкалипт пейте брусничный морс+туда 2 столовые ложки настой ки календулы 3-4 раза в день И обязательно полощите перед едой и после еды Горло смазываете Люголем с глицерином 3 р в день. Также чтобы подстегнуть иммунную систему петь циклоферон по схеме 4 т -1 д 4 т. -2 д. 4т- 4 ден. далее через день. по 2 таб.
Удачи!
Болезни, лекарства
Очень болит горло, температура около 37(ноги парить нельзя) Дайте действенный совет, что бы через 2 дня быть как огурчик
Около 37 еще можно, если около - не выше)
На самом деле надо как можно чаще полоскать горло, и начать противовирусные в первые сутки после первых признаков. Вот и все, что можно тут сказать.
мне от горла только стрепсилс помогал, он не даёт инфекции проникнуть в бронхи, помогает избежать кашля! Ещё витамин с отлично помогает при вирусных инфекциях, ему нужно много принимать
за 2 дня не обещаю, лечиться нужно основательно, что бы потом не было осложнений. Пейте по больше теплого чая, на ночь молоко с медом, отлеживайтесь и рассасывайте Лизобакт, он хорошо помогает справится с грибами и бактериями. Я так лечусь по схеме 2 таблетки 3 раза в день, курс лечения 8 дней, поправляюсь основательно и долго потом не болею.
Кипяченое красное вино с черным перцем, поможет)
Вот несколько советов:
- Нужен какой либо антисептик для рассасывания (для горла) чтобы убивать микробы рекомендую это ( https://www.septoletetotal.ru ).
- Обязательно обильное питье.
- Если температура поднимается выше 38,2, нужно принять любое жаропонижающее.
- Если например у Вас гнойная ангина, то обязательно необходим антибиотик (наприм., амоксицилин).
Важно! За два дня болезни не лечатся, и если даже все симптомы болезни у Вас прошли, помните что организму необходимо время на восстановление, а это в среднем не менее недели.
- Обязательно обильное питье.