Болезни, лекарства

У меня болит желчиный пузырь и печень. сегодня на пала на целую плитку шоколада и пол банки сгущенки, капец?

Так не жрите все попало, если знаете что есть такие проблемы! И нужно лечиться и диету соблюдать, пройти обследование и для начала УЗИ и фиброгастродуоденоскопию (похоже у Вас в расцвете гастродуоденит и холецистит в придачу, ну и на бонус колит) . Если будете жрать подобное, то Вас ждет язвенная болезнь в открытой форме, в последующем через некоторе время УДАЛЕНИЕ желчного пузыря, и мучения с походами в туалет. Вот и выбирайте жрать или правильно питаться!)))))
Марина Птичкина
Лучший ответ
Елена Николаева вы так страшно написали, надо было мне это до поедания шоколада почитать...хотя знаете у меня и так гастрит и колит... раньше я сидела 1 месяц на диете - ну как я обжиралась, только полезным и пила лекарства, но потом все не могу без сладкого жареного в итоге каждый день ем все что есть в доме, уже и кишки и желудок болят, мне вообще кажется что сахарный диабет( но я панически теперь боюсь ко врачу, а сама безвольная, на диете никогда не сидела, даже тогда оюбжиралась толькко праивльной едой, я знаю что у меня всего понаходят.
Елена Николаева еще года два назад при обследованиях как раз мне и сказали что желчь забрасывается в желудок, и надо было делать анализы, аа я на все забила и жрала все подряд, а сейчас стало болеть и пузырь желчиный и печень
плохо болит значит
аллохол попейте
Данил Глухов
надо искать причину боли...
Лия Мазитова
Я кетчупа в своё время перекушал, потом на капельницах два дня вытягивали. Даже дышать стало так больно, что чуть сознание не терял, обезболивающие внутривенно и то не помогали!! ! Остановись, умерь свой пыл к сладкому!! !
Гепатопротекторы не помешают.
Денис Бодня
А печень любит сладенькое!
Ну а ко врачу не пробовали?
Я сама мучаюсь уже два года с желчным. Пока вы не перестанете есть сладкое так и будет и дальше хуже, у меня лично больше всего реагирует на шоколадное все и хлеб выпечка особенно слоеное тесто, диета это основное! Дальше узи с функцией делчного ( с жирным белковым завтраком) анализы асат алат общая кровь печеночные холестерин сахар и тд. Если камни то нельзя желчегонные, если с гиперкинетическим типом желчный тоже нельзя желчегонные, спазмолитик пейте. Но сначала основное это диета! И прямой дорогой к гастро