Болезни, лекарства
6 дней подряд живот болит. понос. пила левомецитин и имодиум не помогло. как остановить понос?
Взять 100 г сухих измельченных груш и залить 1 л воды. Поставить на огонь и кипятить 30 минут. Развести в холодной воде крахмал и добавить его в кипящий грушевый отвар. Заварить помешивая. Охладить. Принимать по 1 стакану в день. И еще хорошо останавливает понос отвар риса. Сварить рис как кашу, только воды больше налить. И пить именно эту воду, в которой каша варилась.
Екатерина Мусина
Да еще забыла - активированный уголь обязательно, он собирает всю инфекцию. Сразу таблеток по пять не меньше. Можно так же слабый раствор марганцовки. Проверенные бабушкины средства.
Врача вызывайте и не занимайтесь самолечением.
Смекта 3 раза в день. И Пробиотики (линокс или бакстисуптил) , но в разное время со смектой. Ну и рисовая каша, очень разваренная. Овсянка наоборот, довольно крутая. Сухарики, крепкий чай, баранки. Из еды на ближайшие 3дня все.
Левомицетин по одно время был запрещен к применению. Побочные действия этого препарата очень тяжелые. От поражения системы кроветворения (костный мозг, селезенка.... ) ...и до тяжелой диареи, что случилось и у вас. Лечить эти последствия тяжело. Но. . Я даю вам рекомендации, что нужно сделать в первую очередь. Начать с голодания (сутки и чуть больше) . После голодания первый прием обезжиренный кефир 50-70г. Далее желательна монодиета. Помалу и частый прием пищи. После каждого приема пищи полоскать сразу рот, чтобы исчезло чувство голода. Что кушать? Пища должна быть "заработанной". Утром не кушать выпить натощак 1 стакан родниковой воды комнатной температуры. Клизмы с лимоном, чистотелом в первую неделю 2-3 р начала оздоровления . Рис и его отвар, гречка, мясо, квашенная капуста, борщ, венигрет, Максимально возможное удержание от дефекации (перетопчется, перехочется) . Отмена лекарств, в т. ч. все что связано с бифидумлактобактериями. На ночь и за 4 часа до сна не кушать. Движение, прогулки. Кроме того есть большая необходимость восстановиться при помощи трав по моей методике, тк. поражения органов после левомицетина могут стать роковыми.
Если есть основания полагать, что причина поноса - инфекция, нужен не левомицетин (кстати, хоть и гадость редскостная, а вот холеру кроме него ничем не вылечить, а она нет-нет да вспыхивает) , а энтерофурил. Это тоже антибиотик, и довольно мощный, но он не всасывается в кровь, а действует только в кишечнике, не отравляя организм. А левомицетином еще и агранулоцитоз заработать можно, а это верная дорога "тю-тю на Воркутю".
СМЕКТА, 3 раза\день.
Вы с ума сошли? К врачу, бегом! Или скорую вызовите.
В аптек противодиарейное купить.
к врачу срочно бежать!
пейте настой корня кровохлебки