Парацетамол (называется панадол, эффералган и т. д. ) или нурофен до 38,5 градусов - 1 ДОЗА в день, примерно в 16-17 часов, 38,5-39 2 ДОЗЫ в день - утром и вечером, при 39,5-40 градусах три ДОЗЫ в день с интервалом 8 часов и выше 40 - по ДОЗЕ каждые 4-6 часов.
Доза - это таблетка или ложечка сиропа.
Болезни, лекарства
У меня температура 38.1 как снять вечером и ночью очень хренова :(
таблетки нового поколения для сбивания температуры на долгое время-нимулид.
это скорее всего горло воспалилось, поэтому главное полоскание... если болей сильных нет - то мягкое полоскание - ромашка, эвкалипт, свежий заваренный чай, мед с лимоном, мед с уксусом и чайной ложкрй оливкового масла.. Если есть боли при глотании - то щелочное- соль, сода и 5 капель йода - в стакан кипяченой воды.. и полоскать часто, 5-6 раз в день. Пей побольше жидкостей- чай, минералку, яблочный сок.. но все - комнатной температуры. но почему нельзя вызвать врача?.. и есть ли дома взрослые?
на ночь можно выпить аспирин+ тавегил... но дозы должны быть детские. Вам советовали Терафлю - это хороший препарат, но не рекомендуется детям.. Там написано на инструкции... Витамин С.... принимайте то же.
Пусть взрослые откликнуться...
Чтобы быстро сбить температуру надо протереть тело водкой или спиртом, а потом быстренько замотаться в теплый свитер, платок.
причина?
протереть тело уксусом с водой. пропорции 1:1
Выпить терафлю или ринзасип на ноч поможет спать будиш как младенец