Болезни, лекарства

Кто проходил гастроскопию: правда, что моменты проглатывания и вытаскивания через глотку этой лампочки такие мучительные

Angelina Tropets
Ровно неделю назад проходила эту процедуру, от "пшиканья" отказалась, ну, пару раз рвотные позывы и ,,,всё ,длится пару минут, а может быть и меньше, вполне терпимо, если будете себе внушать, что Вам сейчас предстоят невероятные испытания, то, даже малейшие неудобства будут казаться чем-то ужасным, не накручивайте себя, это нормальная процедура и перенесёте Вы её отлично, удачи, главное, чтобы результат был хорошим ,,,кстати, лично делала ФГДС уже не менее 10 раз - проблемы с ЖКТ,,,
Off_Lin.. Boy
Лучший ответ
зависит от того кто это делает
если грамотно напшикают анестезию и аккуратно сделают то нормально
а если как попало то жесть конечно выворачивает ещё как
Наиль Фассахов
в больницах лучше делают, мне один раз сделали за минуту... и диагноз поставили... и всё как по маслу вошло и вышло.. главное хороший специалист..
Evgeniя Nikolaevna
Я проходил. Не такие уж мучительные, но однозначно неприятные.
Самое тяжелое проглотить. А потом главное глубоко дышать и расслабиться. У меня из-за того что сопротивлялась пару дней глотка поболела, но потом прошла.
Юлия Ворсина
Любые моменты этой процедуры ну оооооооочень не приятны и ощущение после тоже не радует
прогтивно, больно, но надо)
дезинфицируют. Это точно. а моменты неприятные ...главное попросить хорошо заморозить (обычно просто один пшик ледокаином делают, для меня например мало я к обезболивающим не очень чувствительна я прошу больше сделать) тогда меньше чувствуешь и врачу помогать... т. е. глотать эту кишку.... тогда вполне терпимо