Болезни, лекарства

Почему когда люди чихают, они чихают чаще всего два раза?)))

кто вам такое сказал? Чихание это защитная функция организма. Чихание представляет собой обычную ответную реакцию носа на аллергены или раздражающие вещества. Люди с частыми приступами чихания просто являются более других чувствительными к одному или нескольким веществам, попадающим в носовые проходы. У некоторых людей слизистая носа не реагирует на подобные вещества. У людей с аллергическими реакциями в организме выделяется гис-тамин при вторжении этих микроскопических вредителей. Кроме того, что им грозит изгнание из носа с помощью потока воздуха во время чихания, под действием гистамина еще приходится иметь дело с другими защитными силами организма. Это выделения из носа, зуд слизистой носа, набухание слизистой носа и легких, покраснение глаз и слезотечение.
Алина Исакова
Лучший ответ
ну чихание - это рефлекторное очищение дыхательных путей от раздражителя, и пока не освободишь, будешь чихать.. . у меня мама так по раз 6-7 чихает
Инна Довнар
Потому, что с первого раза не проснулись. Я в детстве так и считал, что пока второй раз не чихнул - не проснулся.
Евгений Голев
наверно чтобы все услышали (кто в первый раз не услышал))
первый раз - случайно
второй раз - контрольно
третий раз - как обычно
а четвертый - к доктору
Не знаю, кто как чихает, но моя дочка чихает от 8 до 14 раз. Если чихнет 2-3 раза, значит заболела.
не знаю, мне одного раза хвататет....