Болезни, лекарства
только началась простуда не губах,как её лечить ?!
из официальной медицины- мазь ацикловир, можно корвалолом рижечь, из народной-ушная сера
корвалолом прижечь
Если под рукой нет ацикловира, то смажь пока ушной серой, тоже очень неплохо помогает.
Это герпес.
Помогает масло чайного дерева - волдырь даже не вздувается.
Ложку алюминиевую грей на газу или свечке и горячей прикладывай к простуде, только не обожгись (минут 5 хотя бы) остывает снова грей. Когда только начинает появляться помогает классно.
способов много. все зависит от того, какой подойдет тебе. есть гель "Виру мерц серол", "Зовиракс","Ацикловир" - есть и таблетки, мне они помогали, на следующий день уже не было воспаления, но как-то попались не настоящие (а может есть к ним привыкание) , так как надо в день много принимать. и с тех пор пользуюсь "Виру мерц" Моя свекровь мажет ушной серой и растирает солью - это ей помогает.
а еще лучше в бане прямо веничком легонько, сразу снимает воспаление
Если нет вышеперечисленных средств под рукой, можно прижечь одеколоном, туалетной водой, водкой, спиртом.. . Но аккуратно, чтоб не сжечь кожу здоровую рядом.
Зовиракс помогает
ацикловиром мазать. у мя за 2 дня прошла
Мазь ацикловир на губы.
Свечи вероферон ректально на ночь по 1 пять дней!
Зовиракс попробуй-классно помогает, или мылом хозяйственным мыль
Мазать панавир-гель каждые 2-3 часа. Пить метилурацил 3 раза в день и ацикловир-акри. Соблюдать диету: нельзя острого, жирного, жареного, соленого, пива и кофе
Простуда на губах - это проявление герпеса. Он живет в крови постоянно. Приобретите в компании "Тенториум" "Апибальзам 1!" Это прополис на оливковом масле. Им можно мазать губу, воспаление пройдет быстро, а потом пропить, чтобы не повторялось. Прополис убивает все патогенные микробы, а сохраняет живыми полезные, которые нужны для борьбы с "врагами". Мужу даю пить в периоды похолодания или если перемерз. Продукт отечественный, натуральный, экологически чистый, а главное - проверенный веками. Здорово работает на всех слизистых у взрослых и детей и не только при герпесе. если заинтересуетесь - пишите, вышлю аннотацию.
Как только почувствуете начальные симптомы, прижмите к больному месту влажный пакетик чая или приложите тампон, смоченный холодным кофе или алкогольным напитком (джином, водкой или виски) . Неплохо приложить к пораженному месту кубик льда. Помажьте язвочку настойкой календулы или холодным чаем.
Раздавите несколько цветков ноготков (календулы) и нанесите вытекающий из них сок на язвочку.
Нанесите немного крема с мелиссой. Гераниевое, бергамотовое, эвкалиптовое и лавандовое масла обладают дубящим и антисептическим действием; а гераниевое масло к тому же помогает бороться с вирусными инфекциями. Нанесите на язвочки раствор витамина Е в масле, немного вазелина или цинковой мази. Удачи!