Болезни, лекарства

После алкоголя болит печень

Раньше такого не было, Хоть упейся, сейчас справа под ребром, не сильно, просто неприятно побаливает) Может и не печень. Что посоветуете, кроме - не пей? )
Да, такое в основном после большого количества алкоголя - 0,5 - 1 литр водки. Если меньше - то все нормально)
Спасибо.
Перерождается значит. Скоро не печень будет а что-нибудь другое. Кусок жира, например. А жир функции очистки печени нести не может. Значит до деревянного макинтоша не так уж и далеко. Три шага - гипатоз, цирроз и рак.

Бросай пить. Организм уникален - может себя восстановить, если ему не мешать алкоголем, табаком.. .

Удачного выкарабкивания))) )
"юленька "
"юленька "
40 371
Лучший ответ
ну, логично
ну тык не пей. у меня тоже болит. таук что стараюсь не пить
Генадий Шеин
Генадий Шеин
84 890
ну там поди уже цирроз начался, разлагается постепенно. Ну кроме "не пей" надо вместо водовки эссециале покушать
MD
Muki Dalipi
24 240
водка-нормально, только дозу уменьши, и не пей пиво и вино-они по печени бьют сильнее всего
Алексей Наумов
Алексей Наумов
19 295
такие открытия делаешь, просто на докторскую тянешь. ещё теперь осознай что ты вовсе не молодеешь и печень в конце концов разорваться может.
ношпу по 1/2 раза в день, и любые гепопротекторы для печени. (Гептрал, (Гептор) эсенциале -самые лучшие.
я помню чуть не умер от такой темы - спасло полное забитие на алкоголь. Это у меня происходило когда явно переберал и просто происходило отравление алкаголем - только не печень, скорее правая почка у тебя болела и могла быть лёгкая задыхаемость
так не пей, и тогда болеть не будет
печень не может болеть! там вообще нечему болеть! попробуйте "до" выпить два покетика фосфолюгеля. если поможет, то идите к гастроэнтерологу!
Можете тут посмотреть: http://zdoroviezybki.ru/medicines-for-liver-25/
Все расписано, при каких симптомах, какие препараты назначаются, и т. д. ..Но, вообще, нужно обязательно сходить к врачу.
Не болейте!)
Олеся Князева
Олеся Князева
1 112
да ни совсем виновник и алкоголь.... хотя он виновен однозначно.... низкое качества спирта!!! 100%экология воздух.... деда знаю в деревне живет да он в 75лет 0.5 водки залпом пьет и ни хера ему нет но он самогон херачит подразбавленый какойто наверное так бы сполил все уже..
Это поджелудочная, не играйте с ней. От ее приступов люди умирают. Печень не может болеть поэтому надо делать узи и анализ крови.