Болезни, лекарства
Странная фигня время от времени происходит с сердцем. Начинается аритмия...
Странная фигня время от времени происходит с сердцем. Начинается аритмия, начинает наростать паника. И чем больше нарастает паника, тем быстрее бьется сердце. А позже резко перестает, и начинает биться очень медленно, и такое впечатление, как-будто бы каждый удар сердцу дается с трудом. Когда пытаюсь успокоится и начинаю ровно дышать, это начинает проходить. Когда вспоминаю это, эта фигня опять начинается. Такое впечатление, будто-бы я непроизвольно вызываю это сам. Что это может быть, народ?
Чувак!! ! Это называется кардионевроз, его разновидность. Ты видна, особь, с тревожна-мнительным характером, впечатлительный, ранимый, а посему легко откликаешься на внешнии раздражители и тебя начинает дубасить. Т. е. это чисто психология тебя заела. Дыши глубже, как ты и делаишь, совершенствуй технику глубокага дыхания раз помогает, а увещивания, типа, не принимай все близко к серцу, забей, тут не помогут, потому как ты и так это знаешь и ничо не можешь поделать.
зачем гадать, достаточно обратиться к доктору и пойти обследование. Если терапевт в пол-ке не особо озадачится, то рекомендую пройти консультацию и обследования у платного кардиолога. В таком возрасте сердце должно работать как часы. . возможно у вас патология с детства .
ЭКГ, Суточное мониторинг, Велоэргометрию, Узи сердца.... Биохимия крови. . если вы были у кардиолога и все в норме, то ипохондрия успешно лечится психотерапевтом.
Да это и есть тахикардия - учащение сердцебиения. Паническая атака это как скорее как реракция - организм как будто объявляет тревогу - ведь такой режим работы непредсказуемый огромная нагрукза. Проблема может быть в перенапряжении нервной системы: недосып, эмоциональные нагрузки, энергеники, чай - кофе в сочетании с перечисленным. Еще может быть сбой в эндокринной системе или проблема может исходить от искривления позвоночника. Часто бывает что эти факторы сочетаются. Но организм человека, особенно молодого способен самовосстанавливаться елсли ему такой шанс предоставить. А шанс этом зсаключается в устранении фактора вызвавшего сбои.
Всего доброго.
Сердце всегда слушает и принимает команду главного процессора (мозга) Мы говорим: -Не принимай близко к сердцу, но это не так! Наоборот твои мысли заставляют сердце биться быстрей и они же успокаивают его. Так не думай о сердце, пуст работает само по себе!
Дело в том что подобные симптомы в Украине я начал недавно слышать от многих людей .Причём жалуются на такие симптомы люди ведущие разный образ жизни и разного возраста. Хотя до недавнего времени этих состояний никто не испытывал на себе. Может нас облучают какой нибудь психмашиной с какой нибудь целью ?
Паническая атака-))
Да и в вашем описание нет симптомов аритмии, частое сердцебиение это тахикардия.