Пару лет назад мне ставили диагноз ВСД по кардиональному типу. по Узи и кардиограмме сердце здоровое.
Проблема в том что когда я выпиваю любое спиртное, через несколько часов меня начинает жутко мучать сердце!
А именно: аритмия, чувствую каждый удар, стучит оч быстро и тяжело, легкие боли, бывает ощущения ост. сердца. Давление в норме. Мне 20 лет. Пью очень редко и немножко пару раз в год по праздникам за компанию. Что это и как лечиться? Когда не пью вообще эти симптомы проявляются в более легкой степени и редко.
Болезни, лекарства
что у меня происходит с сердцем когда я выпиваю? Помогите!
"дистония" - нарушение тонуса сосудов в случае ВСД на фоне многих факторов (волнение, интоксикация, погодные условия и т. д.) . У Вас скорее всего тревожный тип нервной системы, в связи с этим минимальные раздражители вызывают сильную реакцию. Организм фиксирует это и в дальнейшем повторяет такой же ответ на тот же раздражитель. Вам помогут валериана и аутотренинг. Вы знаете, что сердце у Вас здорово, а реакция - это кардионевроз. Самовнушение (аутотренинг) помогает неплохо. Нельзя исключить просто непереносимость алкоголя.
вывод _ не пить совсем .. не ваше это .. проявите себя в чём-нибудь другом
Да ты и есть лох, если бухаешь и мучаешься. Бухают для удовольствия, я завязал, когда вставлять перестало - просто нет смысла травиться, а тебе еще и хренова ко всему (((
Не лечится. Просто не пей.
У меня такие-же ощущения и поэтому я не пью уже оооочень много лет. И никто меня лохушкой не считает. Хочешь мучиться - твой выбор. Типа, я лучше сдохну, чем буду лохом? Тогда зачем спрашиваешь...
Вам рекомендую 50 граммов коньяка, не больше... для расширения сосудов.
Данное состояние не лечится. Рекомендую ограничить прием алкоголя
Сходите к гастроэнтерологу. Было такое же 6 месяцев назад (но не после спиртного) . Казалось что вот-вот помру от сердца, подумал об ишемической болезни. Как оказалось, сердце абсолютно здоровое, но проблему с желудком