Болезни, лекарства
Очень болит кончик языка. Как будто язвочки на нем и щипит.
Я ничем не болею, но последнюю неделю очень-очень сильно нервничаю. Может ли это быть на нервной почве?
Подобным образом могут проявляться заболевания желудка и кишечника, авитаминоз, аллергия на пломбировочный материал, зубные протезы и жевательную резинку, гинекологическая патология, неврологические и эндокринные расстройства. Необходимо комплексное обследование!
Кончик языка, согласно канонов тибетской медицины, является **зеркалом**
сердца (состояния сердца). В ВАШЕМ случае это называется-**удар печени
по сердцу**;в этом случае, иногда, возможен подъем нижнего (сердечного)
давления-это то, которое в нормальном состоянии равно 80(80/120).
Помогает быстро избавиться от такой напасти, прием мускатного ореха (молотого или дробленого), принимать, натощак, на кончике ножа, запивая 1/4 стакана горячей воды.
Александр Горяный
с давлением были проблемы, но наоборот падает нижнее 50-60, верхнее 120
Есть слова: шипит, но щиплет. Стоматит скорее всего. Спроси лекарство в аптеке.
Нет, это натёрли об зубы.. . Свои или любимого.. . Вполне хватит кусочка бумажной салфетки или туалетной бумаги на язвочку на время, когда молчите, что б она не контактировала с зубами.. . Тогда быстрей и безболезненей заживёт...
может. .
а может просто язык длинный - не то сказала и вот результат
Александр Горяный
нет..не может
скорее всего что-то грязное попало. почистите зубы и полоскайте ромашкой или шалфеем. пройдет через пару часов. на языке все быстро заживает.
Александр Горяный
у меня болит уже дней 5! Я регулярно чищу зубы и полоскаю содой!
Наверно, стоматит. Нужно полоскать рот раствором соды или стоматофита. Вряд ли они выходят на нервной почве
Александр Горяный
я полоскаю содой, уже 5 дней не проходит. Я чистюля и сомневаюс что могла овести до стоматита, причем болит именно самый кончик. стоматит обычно по всей полости рта идет.
Ох, это точно стоматит. Он у меня тоже бывает, только на щеках при прикусывании. Сразу начинаю лечить, тогда быстро заживает, а если упускаю, то недели на две может растянуться. Вот трахисан помогает хорошо в заживлении, мне нравится.
Скорее всего стоматит. У моей старшей дочери такое случается часто, инфекция попала. Нам очень помогают таблетки Трахисан. Они с мятным вкусом и хорошо справляются с инфекцией в ротовой полости. Язвочки за несколько дней проходят.