Болезни, лекарства
Я поцеловался с девушкой, но тока сегодня узнал, что она больна СПиДом!
Чо делать, как мне быть? Я анализы боюсь идти сдавать! и ваще передаётся ли Спид через слюну, поцелуй?
Передача вируса СПИДа осуществляется при половом контакте, при переливании инфицированной крови и через инфицированные кровью инструменты, предметы, от матери к плоду. В распространении вируса СПИДанаиболее опасны лица обоих полов, особенно входящие в группу риска, а также гомосексуалисты.
СПИД не передается через укусы насекомых, при бытовом контакте, через слюну. Венерические заболевания ( сифилис, хламидиоз, герпес, микоплазмоз, уреаплазмоз) играют особую роль при ВИЧ - инфекции.
Сочетание СПИДа и цитомегаловируса, а также сифилиса имеет особое значение.
ОБЩИЕ ЧЕРТЫ СПИДа и сифилиса:
половой путь передачи инфекции;
распространение ЗППП в группах риска;
крайняя неустойчивость во внешней среде;
длительный инкубационный период;
появление периодических вспышек заболевания и серьезных клинических признаков;
диагностика на ранних стадиях с помощью иммунологических методов.
ПУТИ ПЕРЕДАЧИ ВИЧ, СПИДа.
СПИД распространяется в основном группами повышенного риска заражения: гомосексуалисты, бисексуалисты, проститутки, наркоманы, больные венерическими заболеваниями.
ОСНОВНЫЕ ПУТИ ЗАРАЖЕНИЯ:
половой ( вагинальное или анальное сношение с зараженным парнером) ;
парентеральный ( переливание инфицированной СПИДом крови;
внутривенное введение лекарственных средств или наркотиков нестерильными шприцами.
ОБЩИЕ ЧЕРТЫ СПИДа и сифилиса:
половой путь передачи инфекции;
распространение ЗППП в группах риска;
длительный инкубационный период;
ПУТИ ПЕРЕДАЧИ ВИЧ, СПИДа.
ОСНОВНЫЕ ПУТИ ЗАРАЖЕНИЯ:
жить будешь.
Аха ха ха =)
Андрей Русланович
мля, те смешно...
Где ты берешь таких девушек? Она тебе справку что ли показывала? Через поцелуй заразится нельзя! Так то не бойся и с кем попало не целуйся! УДАЧИ
Ну чес слово, как дети малые! Уж сколько про СПИД писали, сколько говорили... Да НИЧЕГО с тобой не будет!! Имею ввиду при поцелуе. Как вы думаете, чем занимаются больные СПИДом? Дома сидят и ждут смерти? Нет, живут и работают! Они с разрешения ЦентрСпид могут работать кондуктором, и даже в производстве пельменей. Бу-у... страшно? Это я по работе знаю, сталкиваемся и с этой категорией больных. Так что будь осмотрительней и пользуйся презервативом.
Тебе полный ежик!
Есть маленькая вероятность, а анализы лучше сдать, тут бояться нечего-твое здоровье. А ей разбей морду в кровь, что бы предупреждала, а то она пол страны мужиков испортит!!!!
Юра Команич
неа бить незя!надо сострадать больному человеку.она ж не заставлят целоваться.
Радуйся! Через Слюну Не Передаёться. Но Анализы Сдай!
Вообще Спид через слюну не передаётся! Но если у девушки была во рту какая-то ранка, даже и незначительная, и у тебя была ранка, то всё возможно, главное не волнуйся и обязательно сдай анализы!! ! Да и инкубационный период у Спида пол года!
От неё ты наврятли заразишься, но сдать анализы и провериться тебе не помешает! В жизни всяко бывает! Ни она так другая.. .
Целуйся сколько угодно и когда угодно! ВИЧ-инфекция так НЕ передаётся. А вот если уже что поболее - надо презерватив использовать!
ЗЫ Анализы сдавать не бойся =))
СПИД передаётся только через кровь и через постель
через слюну не передается
Уже давно доказано учёными, что спид передаётся только через кровь и через сперму, всё!!!