Боль преимущественно в правом боку, в нижней его части. Иногда боль может перемещаться по брюшине (блуждающие боли). Одна из причин бить тревогу - попытка сделать шаг правой ногой вызывает приступообразную боль в правой паховой складке.
***
Острый аппендицит - самое распространенное хирургическое заболевание. И, как не парадоксально это звучит, но на сегодняшний день четкой и правдоподобной теории его возникновения не предложено. Существует около 17 основных гипотез, объясняющих развитие приступа острого аппендицита. Среди возможных причин развития заболевания следующие...
Подробнее
ht+tp://ww+w.medicalj.ru/diseases/emergencies/850-appendicit
Болезни, лекарства
Как проявляется аппендицит? колики, резкая боль? и как можно проверить-есть он или нет.
семь лет обучения в мединституте плюс ординатура по хирургии плюс лаборатория у вас дома вам помогут проверить это почти на сто %
Аппендицит есть у тебя от рождения! Это маленький "мешочек". У меня болел живот пол года, ноющими болями.... С утра прямо просыпаюсь, и сразу болеть начинает. В итоге в один прекрасный день просто идти не могла, схватило так что слезы градом сами повалили. Приползла домой, вызвала скорую.... Увезли в больницу... Диагноз Флегманозный аппендицит ( возможно чуть не правльно написала) , но на мой вопрос как давно? Мне ответили если бы до вечера ждала - лопнул бы! А это уже перитонит, мгновенное заражение крови и хана.... Не тяни - бегом ко врачу!
острая боль. когда надавливаешь на место где болит, тоже мучает боль. лучше к врачу сходи