Болезни, лекарства
Резкая боль в сердце
Сейчас случилась резкая и сильная боль в сердце. Уже отошло, но немного страшно. К врачу иду завтра. ЭКГ делала 1,5 месяца назад - ничего не показало, сегодня делала рентген - остеохондроз грудного отдела позвоночника. Почему такие сильные резкие боли возникли? И что можно предпринять
ну скорее всего это и есть остехондроз, зависит в каком участке какой нерв защимляет, посему и отдает в левую часть грудной клетки! когда сердце прихватывает реально, то боль по середине грудины, какбы всю грудь сковывает! это различие одно из многих при болях в сердце именно! когда болит слева, то как правило источник и есть остеохондроз! еще извените! может и желудок, а болевые отражаються именно в левой части гр. клетки! это мышечная боль, врядли сердце! ну кардиолог или терапевт вам тоже самое объяснит! попросите, просто чтобы знать для себя какие характерные боли при сердечных заболеваниях! выздоравливайте!
Возникло воспаление грудного остеохандроза (возможно продуло) , именно оно и дает такие резкие боли (как будто сердце) , особенно боль усилится если поворачивать левую руку в сторону и даже дышать больно! Кстати болевую точку можете и сами нащупать (на спине в районе левой лопатки) Можно спину помазать мазью снимающей воспаление (в аптеке подскажут) . А вообще физиопроцедуры вам врач назначит. И кстати переодически он будет давать о себе знать! Берегите себя, не застужайтесь!
согласна, скорее всего действительно проблема в грудном остеохондрозе, раньше такие приступы еще называли межреберной невралгией (сейчас вроде понятие поменяли) . Помощь - анальгетики, н-р, диклофенак (только желательно не на голодный желудок) . А чтобы уж совсем исключить сердечную патологию есть смысл сделать суточное мониторирование ЭКГ. Но, думаю, врач все объяснит и назначит, если нужно будет. Не болейте.