Болезни, лекарства

Боли в сердце помогите...

Мне 16 лет.. Уже почти год есть ноющие боли в сердце... Имеенно в районе сердца. Боли такого характера, мне неудобно наклонять голову вниз к груди., неудобно делать берёзку, также ноет когда еду в машине, 2 раза были колющие боли и быстро проходили, как будто в сердцекакая то пластина, которую хочется снять и успокоиться, что это может быть? Мне 16 лет, может ли быть чтото серьёзное. Почти постоянные боли...
те могу многое написать, как и многие другие! Но от этого мало что поменяеться! Чтение ответов еще никого не вылечило! Так что уважаемый ноги в руки и к врачу! С нашей экологией даже у 16-ти летних бывают суръезные проблемы! Пусть лучше поставит диагноз терапевт (хирург) чем паталогоанатом!
Дильназ Назарбек
Лучший ответ
позвоночник
к хирургу и потом- в мануалку или на процедуры
А к врачу не прбовали? Кардиограмму надо сдать.
Егор Шакула
а может это поджелудочная болит, ее хвостик как раз в левом подреберье, она не переносит жирной пищи и лечится только голоданием и диетой. Чем задавать такие вопросы в Ин-те лучше обследоваться в поликлинике
Надо ЭКГ для начала сделать. Также это может быть межрёберная невралгия...
Надо к вертебрологу. У тебя сколиоз скорее всего. Или к ортопеду. Гимнастика лечебная 2 раза в день 5 лет подряд
обычно в подростковом возрасте это бывает это связано с тем, что ты растешь, а сердце за тобой расти не успевает. но если сильно волнуешься, обратить к кардиологу
Срочно к кардиологу! Кардиограмму снять.
К кардиологу, затем к неврологу.
Лиза Дудко
Сходи на ЭКГ, пусть проверят. Может, у тебя просто межреберная невралгия.
Ждя начала следует сделать ЭКГ -электрокардиограмму!
Но не факт, что это вообще сердечко, в области сердца большая иннервация сосудов, и просто это боль может так иррадиировать (отдавать) совсем от другого органа, например тот же самый желудок.
Быть может у тебя гастрит, ведь тебе 16, следовательно питания правильного нет, кушаешь находу, это может вызвать гастрит, вплоть до язвы, но ты слишком молод, чтоб говорить о язве.
Впрочем быть может я ошибаюсь... .
Обратись для начала к терапевту, нужно сдать соответствующий анализы - ЭКГ, если нет патологии, то ФГДС - фиброгастродуоденоскопия- да процедура не из приятных, но думаю, лучше выявить болезнь на раннем ее развитии.. .
Анна А