Болезни, лекарства

Помогите определить источник боли пожалуйста. Сердце или невралгия?

Уже достаточно давно (месяца 3-4) болит в левой части груди. По сути сразу думаешь на сердце. Но при наклонах, или наоборот, когда выпрямляю грудь, или прижимаю подбородок к груди, или напрягаю мышцы груди - боль усиливается. Так же боль усиливается при чихании или сильном кашле.Болит конечно не постоянно, может пару дней не беспокоить. Боль не острая и не ноющая и не давящая... неприятная одним словом... Работа тяжелая. Из-за этого побаливает спина. Может это невралгия??? Как ее лечить? Или все таки (тьфу-тьфу) сердце? К докторам идти нет желания, поэтому НЕ СОВЕТУЙТЕ. Что это может быть?
Roman Oleynik
а без врача никак
Кирилл Стрижинский
Лучший ответ
Нестероидные противовоспалительные - в период обострения. А это - Нимесил или аналог - Нимид, в порошке. при сильных болях - по 1 пакетику 2 раза в день после еды. Можно попринимать Мовалис, растирать больное место Диклак-гелем, Дип-Рилифом и под. мазями-гелями от невралгий.
Я всегда спасаюсь пластырем Олфен - его можно носить до 3-х суток. И еще, если располагаете деньгами - пропейте курс Нейрорубина или Нейровитана. Витамины группы В, из-за дефицита которых человек страдает сильнее при стрессах. А от стрессов и перенапряжений обостряется невралгия и остеохондроз. Но это все полумеры.
По-хорошему, надо делать ЭКГ, с результатом идти к терапевту, невропатологу, возможно, кардиологу. Может понадобиться и МРТ. Это уже крупные суммы.
болевые ощущения могут быть от остеохондроза
Яна Хурранова
Порой остеохондроз дает такие симптомы, что без кардиограммы и не поймешь. Можно попробовать так -при острой боли принять корвалол, валокордин и посмотреть через время есть резутьтат или нет. Хотя все это очень относительно, лучше не рисковать и все-таки сделать кардиограмму.
Alisherxon Abduraupov
Межрёберная невралгия. Надо лечиться . И позвоночник обследовать . Сделайте МРКТ. Надо исключить грыжу.
прощупайте все ребра, если найдети боль в ребрах пишите, дальше скажу что и как
УЗИ лёгких, но у вас остеохондроз... это тоже не в радость, идите в больницу.. . не ленитесь и не занимайтесь самолечением. . жизнь у вас одна . любите себя...
Скорее всего-остеохондроз грдного отдела позвоночника, попробуйте попить Диклофенак по 50 мг-3 раза в день. Если через три дня легче не станет, лучше сделать ЭКГ