Болезни, лекарства
Ангина, не лечится горло.
Здравствуйте! В среду 17.10 вечером после работы резко поднялась температура до 39,5 градусов, ночью почувствовал боли в горле, утром посмотрел все горло в гнойниках. Принимаю амоксицилин, полоскаю горло фурацилином. Температура упала, а вот гнойники не проходят, наоборот новые появились, горло болит, глотать трудно. К врачу не могу пока идти меняю прописку. Посоветуйте как вылечить горло. Спасибо.
К врачу можно и без прописки, имея ввиду ситуацию, как Ваша, то это относится к скорой помощи, так что идите к врачу, конкретное лекарство советовать в данной ситуации нельзя!! ! Может быть что угодно!!!
Дам пару советов и на будушее пригодится
1. Свеклу натереть на тёрке. На 1 стакан тёртой массы + 1 ст. л. 9%-ного уксуса. Настоять в тёмном месте 4 часа, отжать. Полоскать горло соком через каждые 2 часа. Излечивает хроническую и фолликулярную ангину на всю жизнь.
2. Довести до кипения стакан молока, опустить в него очищенную луковицу и кипятить 10 мин. Отвар пить горячим маленькими глотками в течение дня, готовя несколько порций. Изрезать на мелкие кусочки 10 луковиц и 1 головку чеснока и варить в молоке до тех пор, пока они не станут мягкими, добавить мёд. Пить по 1 ст. л. в час в течение дня.
3. Капать на гланды облепиховое масло из пипетки, и они очистятся от гноя.
4. При хронич. тонзиллите смазывать нёбные миндалины соком алоэ, смешанным с натур. мёдом (1:3) ежедневно в течение 2-х недель, а в последующие 2 недели смазывать через день.
5. При хроническом тонзиллите рекомендуется пить лечебный коктейль по 2 ст. л. 2 р. в день: 2 ст. л. свекольного сока + стакан кефира + 1 ч. л. сиропа шиповника + сок пол-лимона.
6. Для ингаляций используют: картофель, травы шалфея, ромашки, содовые растворы
7. Рекомендуется полоскание горла в течение месяца 2 р. в день утром и вечером:
- тёплым щелочным раствором (1 ч. л. пищ. соды на стакан кипятка) 4-5 р. в день
- горячей водой (3 части) , разбавленной очищенным (профильтрованным через промокашку) керосином (1 часть) . Полученная смесь тщательно взбалтывается и применяется для по-лоскания горла утром и вечером,
- морской водой: на стакан воды 1 ст. л. соли + 5 капель йода. Или 1 ч. л. и 10 капель йода на стакан теплой воды
- отваром свеклы
- шалфеем (4 ч. л. на 2 стак. кипятка) от воспаления миндалин
- бикарминтом
- фурациллином (1 табл. на стак. тёплой воды)
- отваром черники, пока кол-во воды не уменьшится в половину (100 г ягод на 0,5 л воды)
- 5-6 табл. по 0,5 г (2-3 ампулы) аскорбиновой кислоты на 0,5 стак. тёплой воды
- настой ромашки
- настой эвкалипта
- настой зверобоя с цветками календулы
- настой каланхое: на стак. воды 20 капель каланхое
- развести в стак. воды 3 ч. л. яблоч. уксуса и 2 ч. л. мёда. Полоскать 3 р. в день
- 1-2 луковицы разрезать на несколько частей и отварить в 2 стаканах воды, настоять до охлаждения и полоскать несколько раз в день
8. Рекомендуется накладывать компрессы из:
- 1 ч. л. уксуса, разведённая в 0,5 л воды
- подогретое растит. масло
- водка или разбавленный наполовину спирт
- просто тёплая вода. Обмотав шею увлажнённой (одним из указанных растворов) и отжатой слегка тканью (льняное полотно) , поверх её кладут лощеную бумагу, потом слой ваты или мягкий шерстяной шарфик и закрепить бинтом или косынкой. Держать не менее 2 часов.
Пропитать шерстяную материю уксусом, прованским маслом и камфорой и приложить её к груди на ночь. Положить на шею сзади компресс из хрена, натёртого на тёрке.
- отваром свеклы
- бикарминтом
- настой ромашки
- настой эвкалипта
- настой зверобоя с цветками календулы
- подогретое растит. масло
Биопарокс купите. Это антибиотик местного назначения, используется для лечения ангин, воспалительных процессов в слизистой носа. Очень помогает.
полоскать хлоргексидином.
http://www.tiensmed.ru/news/hlorgeksedinus1.html
Мне очень хорошо помогало полоскание яблочным уксусом. Полоскание горла яблочным уксусом - распространенное в народной медицине средство лечения ангины. Раствор состоит из 1 чайной ложки яблочного уксуса на стакан воды. Рекомендуется полоскание через каждый час; при этом следует набирать полный рот раствора, затем полоскать рот и глотать раствор.
При глотании раствор омывает заднюю стенку горла, до которой не доходит раствор при полоскании. По мере уменьшения болевого ощущения в горле интервал между полосканиями может быть увеличен до двух часов. Таким способом можно вылечить стрептококковую ангину за 24 часа. Если на миндалинах есть налет, он исчезает через 12 часов.
Желаю скорейшего выздоровления.
Стопангин, фарингасепт, ромашковый чай, полоскание содой
Это может быть не просто ангина, а герпес-вирусная инфекция. Полоскать через 20-30 минут, короче, жить возле умывальника. Воды 3 литра в день, чтобы вывести токсины. А к врачу надо полюбому. Я недавно тоже переболела, вызвала скорую и не выдумывала ничего. Значит, вам нужно сдать кровь на вот эти штуки герпетические, ну обычную клиничесую как кровь, так и мочу. Сделать ЭКГ обязательно т. к. осложнение на сердце- не редкость. Ну мне ещё ревмо-пробы делали, потому что есть предрасположенность.
сумамед 500, 1 табл. 1 раз в день пить 3 дня, 1 столовая ложка растопленного сливочного масла туда капните 2 капли йода и 2 капли водки. Наматайте бинт на палец и этим раствором обработайте горло и гланды. Прям снимите гнойники
прекрасно жди когда отвезут на катафалке