Болезни, лекарства
можно пить марганцовку при изжоге?? какие средства еще помогают при изжоге, если тошнит еще при этом?
какие средства еще помогают при изжоге, если тошнит еще при этом?
Нельзя, можно смекту.
От марганцовки можно умереть. От изжоги в крайнем случае можно выпить раствор питьевой соды, а лучше сходить в аптеку и купить лекарства от изжоги. Их много. Изжога- повышенная кислотность в желудке, нейтрализуется щелочью.
Офигели штоль? Какая марганцовка? ? Рени ну в крайнем случае соду. .
А вообще, постоянная изжога, является как правило одним из симптомов более сложного заболевания ЖКТ.
марганцовку пьют? первый раз такое слышу!! ! от изжоги есть специальные средства в аптеках. например ренни. молоко помогает иногда!
Татьянка Тимофеева
Слабый раствор перманганата калия (марганцовку) пьют как энтеросептик при отравлениях (но потом удаляют "ресторанным способом")
Марганцовку как раз пить не стоит, она дает ожог слизистых, а из-за повышенной кислотности, которая и дает изжогу, у вас сейчас и так слизистые оболочки пищевода и желудка под сильным ударом.
Можете развести чайную ложку пищевой соды на стакан и выпить, помогает.
Олеся Иост
чайную ложку это очень много на стакан
при изжоге пьют соду пищевую, на кончике чайной ложки на полстакана воды, а светлую-розовую марганцовку пьют, когда все вырвать и желудок почистить надо
овсяную кашу есть надо, и вообще диета №1 вам в помощь.
Элементарно сода! Изжога обусловлена повышенной кислотностью а марганцовкой вы её ещё сильнее увеличите!
На заборе то же много что пишут! Сода это самые самое простое и действенное вещество! Пейте спокойно и не читайте больше подобных тупых статей где такое пишут!
минеральная вода, которая показана при повышенной кислотности
Марганцовку пить можно, но смысла мало.
Изжога это реакция слизистых пищевода на кислое содержимое желудка. Обычно помогают вещества нейтрализующие кислоту, то есть щелочи: раствор питьевой соды, молоко (но не кисломолочные продукты) , мел, и даже пепел от сигарет.
Таблетки активированный уголь
Гавискон. Но я вам советую пойти к врачу, сделать ФГДС и др. анализы. Причин изжоги много (некоторые причины очень серьезные - например грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и т. д).
ЛУЧше тёплое молоко с содой.