Болезни, лекарства
пирсинг язык
у меня пробит язык около 5-6 месяцов. Но сегодня не с того не с сего начал напухать возле сережки скажыте что делать????
возможно попала инфекция, попробуйте полоскать рот 3-5 раз в день антисептическим раствором.
Чтобы уменьшить опухоль, нужно есть мороженое и прочие холодные продукты. Кушать можно только щадящую пищу: йогурты, каши, прочие молочные продукты, фрукты (не цитрусовые) , выпечку. Нельзя есть острого, пряного и соленого, принимать горячую пищу, пить разноцветные напитки (соки, кофе и т. д.) .
Ни в коем случае нельзя принимать алкоголь. Он разрушает защитную пленку и растворяет появившуюся ткань. Это приведит к тому, что рана открывется вновь.
На время заживления необходимо воздержаться от поцелуев, чтобы не подцепить инфекцию.
Нельзя «играть» украшениями в период заживления.
Сменить длинную штангу на более короткую можно не ранее, чем через 10 дней после процедуры. Иначе язык может опять распухнуть.
Риски
В 15-20% случаев пирсинг языка повышает ломкость и хрупкость зубов.
В 20-40% у людей после прокола языка начинаются проблемы с деснами.
Иногда опасность передается и на челюстные кости, что дестабилизирует состояние зубов.
Помимо этого, возможно повреждение нерва (что приводит к нарушению чувствительность или нарушению двигательной активности языка) или проблемы с речью, вызванные неверной установкой украшения.
Также для пирсинга языка действительна большая часть рисков, которые несут в себе другие виды пирсинга. По статистике, треть сделавших пирсинг пострадали от инфекций и кровотечений, или даже от заражения крови.
Возможен даже летальный исход, если опухоль языка нарушит работы дыхательных органов.
читайте здесь http://tvgid.ua/news/14112007/11837/
Риски
язык нельзя прокалывать, во рту постоянно микробы от еды, зубов, всё попадает в дырку, воспаляется. Да и не красиво и бесмысленно.
сделайте раствор мумие.. . 1 таблетка мумие на 10 г воды теплой. кипяченной.. . прополощите рот сначала этой водичкой. а второй и третий глоток подержите во рту минут по 5... все пройдет быстро.. . для одно раза достаточно растворить 4 таблетки.. . ну. а язык вы правда зря прокололи. . да что теперь об этом)) 0 уже не поправишь.
Спиртом пополаскать! И штангу подлиннее одеть!
Ничего, скоро он начнет сильно пухнуть и гнить - и это круто, так как у вспухшего языка будет ямочка очень симпотная где серьга, а гной будет очень сексуально стекать из-зо рта, да и миньет будет по особенному.
Идти в больницу, может закончиться настолько не хорошо, что лучше и не знать, а то думать много будете. Но в больницу правда сходите, на всякий!