Может.
Только с годами активность сперматозоидов снижается и ослабевает эрекция...
Болезни, лекарства
мужчина может иметь детей в любом возрасте? т. е. у нас не бывает такого как у женщин, подобие климакса?
Мужчина способен к оплодотворению всю свою жизнь, начиная с момента полового созревания. Известны случаи, когда мужчина становился отцом в возрасте 90 лет.
В организме мужчины с возрастом наблюдаются гормональные перестройки и угасание репродуктивной функции. Это так называемый мужской климакс или андропауза. Хотя оба эти термина не совсем правомочны. Изменения в мужском организме не всегда приводят к полному угасанию репродуктивной функции, как это случается у женщин. Снижение уровня мужских половых гормонов происходит плавно. В связи с этим и термин «андропауза» тоже оспаривается в научных кругах. Вместо него был предложен термин «частичная андрогеновая недостаточность пожилых мужчин» , который более верно отражает гормональные изменения, происходящие в организме мужчин.
Так или иначе, но в возрастной промежуток между 45 и 60 годами мужской организм претерпевает ряд перестроек связанных с изменениями регуляции в системе гипоталямус-гипофиз-яичники. Изменение в функционировании гипоталямуса головного мозга приводит к изменениям в секреции гормонов гипофизом. Нарушается секреция гормонов стимулирующих яички. Секреторная ткань яичек претерпевает возрастные изменения и заменяется жировой и соединительной тканью. Результатом этих изменений является снижение выработки тестостерона, который не только отвечает за половую функцию, но и принимает активное участие в регулировании обменных процессов в тканях. Кроме того, он оказывает влияние и на гипоталямус. При снижении уровня тестостерона происходит нарушение равновесного состояния гормонального регулирования между центральной нервной системой, эндокринной системой и половыми железами.
К сожалению, бывает. Мужской организм тоже стареет.
есть - когда перестанет выдляться мужской гормон тестостерон - у тебя не поднимиться твой друг и все песенка спета - сможешь только смотреть :)
может, если будет активен, не злоупотреблять алкоголем и куревом, не будет страдать острыми и хроническими заболеваниями мочеполовой и эндокринной системы. но по поводу климакса есть пунктик и называется он - седина в бороду, бес в ребро. около 40 лет нападает.