Болезни, лекарства

Болит поясница. Как определить, это почки болят или радикулит??? СПАСИБО.

Anastasia Tsybina
встать на носочки и резко на пятки если болят то почки
Султан Бекназаров
Лучший ответ
начните проверять почки, сходите к терапевту, пусть даст направление на анализ мочи и сделайте узи почек, если проблем нет, тогда к неврологу и обследоваться на предмет пояснично-крестцового отдела, если с деньгами хорошо сделайте ЯМРТ )ядерно-магнитный томограф) пояснично-крестцового отдела. Если есть проблемы - он покажет.
У меня оказалось, что правая почка висит, когда на левом боку лежу её тянет
ощущения неприятные,
Проверить почки ли так: чуть выше талии положить ладошку и посучать по ней, в случае заболеваний почек возникнет боль пронзающаю внутрь, а радикулит болит внизу, в кретце, его можно тоже пропальпировать, выше копчика
Вскрытие покажет. Если вы будете обращаться не к врачу, а к любителям посоветовать
Сделайте пробу Пастернацкого. На область почки положите ладонь, а ребром другой руки поколачивайте ее. Если ощущаете боль, скорее всего почки.
Самая простая проверка (по совету врачей) : Если можете принять какое-то положение (лежа, сидя, калачиком и т. д.) , в котором боль отпускает, то это не почки точно.
Натали Алиева
сходите в больницу. у меня тоже болит, но я падала на коньках давно вот и болит
Madina Kosaeva
сдать общий анализ мочи
Хм... положи ладошку на то место, где у тебя возникают боли... и ребром второй ладошки постучи по первой.. .
А поясницу и вправду можно пропальпировать... .
А лучше, мой тебе совет, пописай в баночку.... не общий анализ... (общий анализ не выявляет точное кол-во лейкоцитов) , лучше сдай по Нечипоренко... и всё будет отлично....
Anna Rakhimova