Болезни, лекарства
лечение псориаза
А какой вопрос был?
Не лечиццо. Только глушить. Увы.
В первую очередь назначается диета с ограничением жиров, углеводов, исключаются острые блюда, алкоголь. Очень полезны теплые мыльные ванны.
Чешуйчатый лишай требует длительного комплексного лечения под наблюдением врача. Самостоятельного лечения следует избегать, так как в период обострения это может вызвать еще более тяжелое течение болезни.
Рекомендуется при лечении псориаза использовать следующие смеси с горчицей.
Сухая горчица — 0,5 ч. ложки, растительное масло — 0,5 ч. ложки, настой эвкалипта — 2 ч. ложки.
Горчицу разведите настоем, добавьте масло.
Массу нанесите на кожу и оставьте на 5— 10 минут. Смойте сначала теплой водой, а потом холодной. После процедуры рекомендуется нанести на кожу питательный и увлажняющий крем.
Удачи!! !
Мафынка бляшками покрылась???? Ну тода кремчиком-- дайванекс, называтся!
Лечение псориаза задача комплексная и требует постоянного внимания, изменения образа жизни. Пересмотрите свое питание! Сравните его с рекомендуемой диетой Пегано. Подберите для себя успокаивающие средства, лучше мягкие, травяные. Внимание! Избегайте гормональных и иммунодепрессивных средств. Такие препараты применяются в крайних случаях и только при наблюдении врача!
И что дальше?
Я так понимаю, вопрос звучит так: Люди, если кто знает способы лечения псориаза - напишите пожалуйста?
Так вот, на сколько известно мне, на данный момент нет способов лечения этого заболевания. Некоторые средства могут вызвать ремиссию, причем довольно продлжительную, но вылечить - нет.
Многие организации делают на этом неплохие деньги, выманивая их ($) из пациентов. Но мало к чему это приводит. Если есть вопросы, пишите в личку/на почту, попробуем разобраться...