Болезни, лекарства

Как проверить бронхи, при флюрографии состояние их не видно?

Как может быть все в порядке, если человек сильно кашляет, анализы нормальные, флюрография норм, ведь это бред?
Кашель может быть от горла при фарингите, а так же аллергического характера. Но если вас беспокоит обратитесь к пульмонологу. А бронхи исследуют бронхоскопией но только строго по назначению врача!
Alisher Saydullayev
Лучший ответ
Елен@ ***** я 2 раза делала бронхоскопию.интромуральный бронхит. 3 года по врачам таскалась,в болнице лежала,уколы делали,все по -прежднему осталось.сейчас уж и не хочу. и народные средства применяла.
нужно делать рентген.
Елен@ *****
а может человек занимается самолечением и постоянно принимает "от кашля" препараты, которые продуцируют мокроту, заставляя его кашлять?
Давлатай Кадырова Самолечением не занимается.
Сильный кашель при чистых бронхах (флюорграфия достоверна) говорит о том что в результате сильной простуды произошла активация инфекции в бронхах с ее проникновением в подслизистую. Этот участок бронхов пораженных инфекцией мал по площади, но это рецидив подобного состояния возможно многолетней давности, когда были также проблемы легкими и оставившими после себя "след". Вот почему организм так бурно реагирует сильным сухим кашлем. Будете настаивать на обследовании бронхов с помощью бронхоскопа (из за повреждения слизистой) получите большую проблему со здоровьем вплоть до астмы. Вмешательство в бронхи недопустимо. А вот рецепт разовый: на ночь в теплой комнате, выпить водки 150 г с алоэ 20г, 1лимон- сок . Кашель пройдет.
Maria Pozdnyakova
Maria Pozdnyakova Кашель может быть связан с глистной инвазией, если он длительный.
сделайте рентген
Бронхоскопия. Сделать анализ крови на хламидии. Сделать реакцию Манту. Проверить нет-ли заболевания сердца. Консультация аллерголога.
Oleg Suprunov
омг. люди добрые, флюорография и есть рентген! что ж вы все одно и то же пишите > <
сильно кашляет человек не только из-за поражения бронхов, но и многих других частей дыхательного тракта, которые в рамки флюорографии не вписываются.
если вам так принципиально проверить именно бронхи, то есть другие методы исследования, такие как МРТ, КТ, МСКТ, анализ мокроты, ФВД, спирогафия.