у меня ужасная боль в том месте, где почки, доходит до того, что от боли становиться трудно дышать, еще бывает сильно покалывает в правом боку когда стою или лежу
и какого врача надо посетить, который этим занимается ?
Болезни, лекарства
как болят почки? у меня ужасная боль в том месте, где почки
Почки действительно болят ужасно. Аж сознание мутится.
Невозможно поставить диагноз по одному слову "болит". Если постучать ребром ладони по больному месту, боль усилилась? Температура есть? Мочеиспускание учащенное? есть ли рези? Если все ответы "да", то завтра сдайте анализ мочи и крови и идите к врачу урологу.
Если ответ "нет", то это может быть проблема с яичниками или придатками у женщины ( к гинекологу) , аппендицит, холецистит, проявления заболеваний желудочно-кишечного тракта ( к хирургу) и радикулиты (к невропатологу) . Так что без врача вам не обойтись все равно. Если боль длится больше часа без изменения интенсивности, вызывайте скорую. Вас нужно осмотреть, чтобы заподозрить какое-либо заболевание. И не исключено, что потребуется экстренная госпитализация. Не тяните время.
нужно сдать анализ мочи на посев и чувствительностиь к антибиотикам, направление пишет уролог, он напишет лечение после, а сейчас можно обезболить ношпа в т аблетках, хороший эффект прокапаться папаверин 2, 0 + 100 физ раствор внутривенно капельно, аналгин димедрол в попу, и срочно скорую, так как может быть почечная колика
Если в вашем городе свободная запись к узким специалистам, то к урологу. Если же нет, то терапевт. И уже по направлению терапевта к урологу. Если боль оч сильная, то вызвать скорую. Отвезут в приемн покой, и там уже сдадите анализы, осмотрят хирург и терапевт, сделают уколы. Если почечная колика, то госпитализируют в хирургию. Никакого самолечения!