Болезни, лекарства

Каковы причины прогрессирования болезни Паркинсона?

Andrey Linkolskii
Болезнь Паркинсона является одним из самых серьезных нейродегенеративных заболеваний. В большинстве случаев возникновение этой патологии конгенетивно обусловлено .Часто течение прогредиентно и развитие симптоматики зависит от лечения, если человек не получает соответствующего лечения заболевание немилосердно прогрессирует, а вот если же больной лечится, то не только лечение не только облегчает состояние пациента, но и замедляет прогрессирование заболевания. В последние годы появилось много методик лечения этого заболевания и существует несколько гипотиз возникновения и прогрессирования его. Но не смотря на все усилия, стоит заметить, что в последние годы наблюдается"молодение",если в прошлом считалось, что подобная патология -заболевание пожилых людей в последние годы часто отмечаются случаи возникновения болезни в молодом возрасте.
не смотря на то, что заболевание системное и тяжелое, главное все таки своевременное лечение!
Андрей. -Зачем Вам-?))
Лучший ответ
Здравствуйте, Константин!
Прежде всего этому способствует плохое кровообращение мозга, которому предшествует возрастной склероз сосудов. Нервная сила ослабевает также от воздействия на нее различных ядов, в том числе и многих современных медпрепаратов. Причиной болезни Паркинсона также являются черепно-мозговые травмы, стрессы, перенесенные простудные заболевания, наличие в организме паразитов и, конечно, хронические отравления тяжелыми металлами и бытовой химией. Прогрессирование происходит от сидячего образа жизни больного.
Благоприятно действует музыкальная терапия. Вальсы, танго, ежедневные движения под музыку приносят положительные результаты.
Доброго здоровья!
Ruslan Nikolajenko
причины сугубо генетические.
Оля Лапина
Стрессовая ситуация.
Знали бы причины, научились бы лечить, а её не лечат. могут облегчать жизнь больных людей и только.
Быстрое старение организма в целом.
стресс
Galymzhan Kiyasov