Болезни, лекарства

Появилась простуда на губе, чем бы ее вылечить?

Ацикловир-справляется с проблемой за пол дня-проверено!
Алексей Тарасенко
Лучший ответ
завиракс крем
Проявления герпес-вирусной инфекции следует лечить обще и местно. Ацикловир или валганцикловир внутрь в установленных дозах и мазями с ацикловиром смазывать "простуду". Но общая терапия обязательна! Иначе эффект будет временный.
Мария Радаева Да уж, сразу вижу, что в иммунологии и вирусных инфекциях вы мало "прёте".
если не упустить момент начала проявления герпеса, то мне помогает компресс из корвалола, из народных-сера из уха
Намазать зубной пастой
зовиракс и тетрациклин
Лиза Михайлова
В ушах серы наковыряй и намашь
Андрей Петров
Из собственного опыта могу сказать что пользуюсь постоянно настойкой прополиса на спирту, либо антибактериальным гелем от Орифлейм. И то и другое действует. Другие способы никогда не пробовала.
Ксения Ильина
Зовиракс!
Не слушай тех кто советует что через 5 дней простуда сама пройдет!
Максим Наумов
А меня лет 10 назад научили обходиться без всяких завираксов, и бесплатно. Макните ватную палочку в горячую воду и припарьте проступающий герпес. Держите палочку столько, сколько сможете терпеть. Затем снова макните в горячую воду, и снова припарьте. И так три - четыре раза. Инфекция под воздействием высокой температуры погибает.
Вадим Останин Ух ты, первый раз такой рецепт прочитала. Надо поробывать)) Спасибо))
Лучше всего таблетки Вальтрекс, стоят дороже других лекарств, а местно мазь хоть герпевир, хоть ацикловир, хоть ацик-они все практически одинаковые только отличаються названием от производителя, но мазать надо часто 5-6 раз в день.
завиракс
поднимайте иммунитет
вирус весьма живуч и есть у многих, но проявляется при ослабленном иммунитете
Samantha Nothingarian
Через 5 дней сама пройдёт.
мазь вундехил
Зовиракс и вообще все крема противогерпетические
Есть такая гигиеническая помада антигерпесная, с 5% ацикловира. В аптеках поспрашивай. И завиракс и таблетки есть и крем.
мне всегда боро-плюс помогает, и он более менее натуральный, потому что в основном там травы
Завиракс
фигня все эти крема, самый надежный и проверенный способ это самая обычная и дешёвая цинковая мазь. если вовремя намазать то утром вообще ниче нет. просто в дорогих кремах её 1%, а остальное ненужные добавки.