Болезни, лекарства

Болит и напухла шея под челюстью рядом с ухом :((

У кого нибудь было подобное?Я проснулась позавчера от того что не могу повернуть шею, больно. Болит под челюстью рядом с ухом, точнее оно не болит, а напухло и больно нажимать,шеей вертеть и жевать еще больновато. Сходила вчера к терапевту, она мне ничего не сказала, только отправила к лору и к стоматологу.
Возможно воспалился лимфоузел? Причин может быть множество.
Катюшка Полковникова
Лучший ответ
Вас скорей всего просто продула
Юлия Николаева
Очень похоже на воспалительный процесс лимфатических узлов.... Простуда скорей всего...
Абсолютно правильно сделала терапевт, это похоже по описанию на паротит, скорее всего не тот эпид. паротит, который бывает у детей часто и еще называется свинка, а обычный паротит, скорее всего как раз стоматологического характера, часто возникает из-за закрытия просвета или сужения просвета протоков околоушной слюнной железы. Если это он, то не расстраивайтесь - все лечится и ничего страшного в этом нет.
Сауле Байтугаева дело в том, что я беременна и лечить ничем нельзя( снимки тоже нельзя делать, ни мази, ни таблетки (антибиотики). Дпже обычный анальгин и то нельзя
Лимфы
Evgeniy Nastyavin
это 2 варианта:
1. лимфоузлы увеличены-это ничего страшного с ними ничего не поделаешь они есть у всех просто у кого то они увеличены можно компресс с водкой сделать погреть немного, но не давите и не трите они не любят беспокойства, могут ещё больше увеличиться. Лимфоузлы могут приносить именно такие не удобства как у вас когда они увеличиваються может вы простужены? ?
2.может у вас зубом чего? сделайте снимок пусть стоматолог посомтрит.
Сауле Байтугаева я беременная и снимки мне нельзя, поэтому и сказать толком не могут.
Возможно воспаление лимфоузла. Простудились, наверное, сильно.
Сауле Байтугаева Терапевт сказала что точно не лимфоузлы, что то другое
это воспалился лимфоузел.. надо походить на прогревание в поликлиннику..
скоре лимфо узлы восполены
сходи к хирургу.
Юрий Сидоров
у меня было похожее. образовалось внезапно утром. Я побежала к терапевту. она отправила к стамотологу-хирургу. Пока сидела в очереди (вечер уже был) - все исчезло. Стоматолог сказала. что могла быть закупорка слюноотделительного канала (как то так)