За два дня до этого всю ночь сильно болело сердце. Сердце болеть перестало, но сегодня с утра ужасно сильно болят плечи и шея. Боль не резкая, а "нудная" (другого термина подобрать не могу) . Не могу весь день найти такого положения, чтобы боль хоть немного стихла. Лежать вообще не возможно... боль усиливается. даже когда вздыхаю или смеюсь мышцы болеть начинают сильнее. (((
Мне 25 лет. Последнее время был дома.
Болезни, лекарства
Почему так сильно болят плечи и шея... (вн.)???
нужно проверить позвоночник, остеохондроз вызывает такие симптомы .
Шейно-грудной остеохондроз:
Если вы страдаете от боли в области грудной клетки, лечитесь от стенокардии и пьете таблетки от боли в сердце, которые как ни странно вам не помогает, то скорей всего перед нами пример шейно-грудного остеохондроза. Его достаточно сложно диагностировать: не ощущая никаких особых недомоганий, связанных с позвоночником, больной ищет причину недуга в иных болезнях, обращаясь к специалистам других областей медицины.
Шейно-грудной остеохондроз:
Возможно, сдавление нервов шейными позвонками при воспалении.
Примите анальгин, подержите на шее грелку или положите горчичники.
Надо во время болей обязательно что-то предпринять, иначе боли будут
усугублять положение.
А также просто воспалились шейные мышцы (миалгия) .
От этого и боли по шее и плечам. И даже может болеть голова.
Если что - к неврологу.
Воспаление нервных корешков позвоночника - совсем необязательно должно
быть из-за простуды. Проблема с ПНС (переферической нервной системой - невралгия).
усугублять положение.
Если что - к неврологу.
Пройдись погуляй, а то в интернете не так заболеешь....
добро пожаловать в наш клуб, у тебя шейный или шейно-грудной остеохандроз, и сердце тут не причем хоть и болит в области сердца - это пережимает нервы или межреберные мышцы
может быть вы физическими упражнениями занимались? например качали пресс. у меня такое тоже было недавно. это из-за того что я пресс качала. поэтому болела шея. потому что голову тяжело подымать
Скорее всего, это остеохондроз. Сколько боли мне принесло это-не представить. Работа преимущественно физическая, но и сидячая на холоде тоже. Пока не попала к нормальному врачу, не сделала УЗИ-ничего не прошло. Запишитесь к врачу, не шутите со здоровьем! http://docdoc.ru/?pid?=25728 тут, например, запись к врачу, на КТ, МРТ, УЗИ и прочее.
Ой, не увидела, что это так давно вопрос был. Но вдруг кому-то пригодится. Там и бесплатные, и платные врачи, хотя хозяин-барин, конечно.