Однозначно - диета и режим питания! Лекарственные травы принимать постоянно, но менять их. Ежедневно утром натощак - геркулес, размолотый в кофемолке заливаете кипятком, постоит, добавить немного масла, можно мёда - консистенция должна быть как вам приятнее - чтобы пить или съесть как кашу) . Всё, это завтрак, т. е. каши этой готовьте достаточное количество. Больше ничего, кроме травяного чая с мёдом. Следующий приём пищи не ранее чем через 2 часа.
Установить часы для питания и придерживаться неукоснительно. Скажете - а как же работа? А вот так же. Работе безразлично ваше здоровье, а свой родной желудок во много раз важнее работы. если действительно негде поесть.. . Вот у меня подруга так делала - брала с собой в банке жидкую "питьевую" геркулесовую кашу, а не разрешали в офисе вообще ничего ни есть, ни пить - так она выпивала её в туалете по своему времени между едой в кафе.
Болезни, лекарства
Чем реально можно вылечить гастрит хронический?
Питанием.. . Свежим, частым, съедобным.. . Больше ничем..
Реально правильным питанием.
пить чагу. в аптеке продают концентрированное.
Диетой и лекарствами. Обратитесь за советом к гастроэнтерологу... Гастрит нужно лечить годами и, возможно, придётся полностью изменить образ жизни. Но чего не сделаешь ради здоровья...
зверобой, по чуть-чуть добавлять в заварку чайную
Успокоительными лечится без проблем.
Гастрит больше нервная болезнь.
В истории медицины был случай когда у человека на нервной почве за 6 часов разъело всю слизистую желудка.
Чаще бывает у людей, не пьющих и не курящих. Так как многие их них не способны расслабится в периуд стресса.
Гастрит больше нервная болезнь.
если реально - то не лечиться - только блокируется на время - люди до старости так живут
Согласна с предыдущим ответом. Не смешивать пищу, не давать повода возникнуть новому обострению. говорят овсяный кисель помогает, восстанавливает слизистую. но мне не помог, правда я ни долго пила его.