Болезни, лекарства

Как быстро вылечить обострение хронического тонзиллта?

Здравствуйте. У меня хронический тонзиллит. Поел холодного супа. Поначалу немного болеть горло стало. Спустя день чихаю, заложен нос, слезятся глаза и болит горло. Температуры нет. Как можно быстро вылечить это заболевание?
Я обычно мучаюсь сутки. Брызгаю стопангином, повышаю иммунитет (ем полезную еду, в неё часто входит сельдерей, имбирь и красный перец, можно без перца, но я так быстрее вылечиваюсь от любых простудных заболеваний, и от обострения тонзиллита), постоянно с таблетками для рассасывания антиангин. У меня ещё обострение сопровождается сильной болью в голове, поэтому 1 ночь точно не сплю, пью обезболивающее, на утро всё проходит. Иногда переходит и в нос, но тогда это уже проблема, т. к. из-за носа снова болит горло. Лечить надо и его, не пропускать приём медикаментов, постоянно ополаскивать нос и брызгать в него капли для носа. Главная цель - обеззаразить гланды, нос, вторая - повысить иммунитет (помогает и Полиоксидоний). Спреем, таблетками, едой, всем.
ИН
Илья Носков
210
Лучший ответ
маловероятно (, лечитесь традиционным способом
вот если б только тонзиллит.. а тут и ринит . как вы в одном месте вылечите?
Вылечить можно стрептоцидом, раздавите таблетки стрептоцида в порошок и в грушу и распыляйте в горло. После нескольких процедур тонзиллит пройдет, возможно даже навсегда
У меня недавно было тоже обострение хронического тонзиллита из-за того, что съела много мороженого, так мне ЛОР приписывал антибиотики, честно название не помню, надо было их три дня принимать, и ещё параллельно пить эваларовский био чай с ромашкой, он при ангинах и тонзиллитах- самое то. Стоит недорого, так что попробуйте, помогли реально за 3 дня снять воспаление, и боль в горле