Болезни, лекарства

как вылечить грипп без антибиотиков?

Дед Мороз
А грипп и не лечат антибиотиками, его лечат АНТИВИРУСНЫМИ препартами. Антибиолтики, если возникли осложнения. Принимайте ТЕРАФЛЮ или АГРИ -(Антигриппин гемеопатичесикй) И К ВРАЧУ!
***иван***
Лучший ответ
Грипп не лечится антибиотиками.
Антибиотиками лечатся осложнения.
Мария Вансович
Грипп антибиотиками вы не вылечите. Потому что антибиотики применяют для борьбы с различными болезнетворными бактериями, а это живые клеточные организмы. Грипп вызывают вирусы, а вирусы это неклеточная форма жизни. Но по моим наблюдениям, при гриппе противовирусные препараты все равно не помогают, тут организм уже сам борется. Нужен покой, постельный режим, Обильное теплое питье и никаких согревающих процедур, можно спровоцировать высокую температуру. А все эти арбидолы и тд и тп лишь торгашеский (как сейчас модно-маркетинговый) ход и обман населения.
Паааанда V
незнаю, как насчет гриппа конкретно, но любую начинающуюся простуду, ангину я сразу же начинаю лечить народными средствами. Не потому что я приверженка какого-нить здорового образа жизни, просто давно уже не хожу по врачам по
этому поводу, а сразу начинаю действовать. Хоть и влом, но через силу))) . И вообще есть же поговорка: если лечить..., то выздоровеешь через 7 дней, а если не лечить - через неделю.. . Пила антибиотики однажды, когда не выздоравливала уже почти месяц - врач назначил после 3-го приема.
Насморк - полоскание водой с солью носовых отверстий, много горячего чая с лимоном (с медом, малиной... ) и пропотеть под одеялом или в теплой одежке, если температура. Горло - полоскание разбавленным йодинолом или сода с солью.
Грипп антибиотиками не лечат!