Болезни, лекарства

У меня неприятный запах изо рта. На языке постоянно появляется белый налёт...

как определить причину...? При отрыжке запах не ощущается. Следовательно проблема не из-за больного желудка? К врачу с таким вопросом стесняюсь обратиться (да и не знаю к какому врачу идти) . Извините, что задаю такой вопрос тут...
к гастроэнтеролу, белый налёт (вообще-любой налёт) на языке, это показатель того, что что-то не в порядке с ЖКТ, нужно обследоваться. Скорее всего у Вас дизбактериоз, возьмут мазок из ротовой полости и определят. Может, так же направят к стоматологу, чтоб он посмотрел Вас на предмет зубного камня и парадонтоза.
Ничего в этом стыдного и зазорного нет, нужно чем раньше, тем лучше обратиться к врачу.
Валерий ***
Лучший ответ
ждешь, пока язык станет таким?

глосситы лечит стоматолог
к врачам однако нужно и без стеснения (их этим не смутишь) в такой последовательности-ларинголог (ухо, горло, нос), стоматолог, гастроэнтеролог
Желудочно-кишечный тракт большой. Не обязательно проблемы в желудке. К доктору.
Just Me ...
А зубы чистить никогда не пробовали?
Все нормально.
Белый налёт на языке это тоже нормально.
Запах изо рта не вывести полностью никогда. Ибо прополоскайте рот настоем мяты и пожуйте жвачку.
Глеб Кузнецов
попей расторопшу три недели. вода утренняя натощак по утрам
Можно перекисью прополоскать рот и горло. неплохо помогает
Вам к стоматологу надо сходить.
Евгения Бойко
К гастроинтерологу. Он желудком заведует. Скорее всего гастрит, придется пару месяцев поесть салаты, чтобы излечиться. Еще можно к лору. Гланды, если вы переболели ангиной, тоже дают такой эффект. Ну и стоматолог- кусочки пищи часто застревают в деснах, так, что не достать ни нитью, ни зубочитской. Тоже причина запаха. А вообще, чистите язык зубной щеткой после каждого приема пищи. Не до, а после. Если нет возможности, жуйте жвачку.
К врачу стесняешься а тут норм? У тебя скорее всего кариес, сходи к дантисту, тебе зубы посмотрят и вылечат
_*tansholpan*_ Jumanali