Болезни, лекарства
Как заставить отца бросить пить?
Мне 15,и я очень хочу, чтобы мой отец перестал пить и начал новую жизнь. Мне уже надоело видеть его пьяным. Это хорошо, что он работает в Москве и приезжает к нам неделю через две. На работе он не пьет, приезжая домой, папа срывается и начинает пить. Что могу я сделать для него, чем я могу ему помочь и как?
Факты:
1. По данным наркологов, средняя продолжительность жизни людей с алкогольной зависимостью сокращается на 15-20 лет и ненамного превышает 50-летний порог.
2. Раньше наступает смерть от болезней сердца и сосудов (40-50 лет), ослабленный организм быстрее и чаще заражается туберкулезом, гриппом, дизентерией и т. д.
3. У мужчин старше 50 лет чаще случаются припадки, психозы, агрессивность.
Как помочь папе без скандалов
Народная мудрость утверждает: «Пока больной сам не захочет, все равно с лечением алкоголизма ничего не выйдет». Основной шаг, который может привести алкоголика к излечению, это понимание проблемы им самим. Но абсолютнейшее большинство зависимых считает, что с ними все в порядке. Даже если уговорить отца пройти кодировку, обратиться в клинику или общество анонимных алкоголиков, все равно надолго это не поможет. Советы: Как заставить отца бросить пить: http://narcofree.ru/metodi_lecheniya_alkogolizma/kak_zastavit_brosit_pit
Как помочь папе без скандалов
есть способ! Посмотри фильм: БАКСЫ!
Жгут на горло! А если серьёзно, то пока сам за ум не возьмется, ничего не сделаете!
Сам он навряд ли перестанет пить по доброй воле. Ему надо помочь.. . постараться убедить его, чтобы он бросил пить совсем, если не знает меры! Это вы должны решить на семейном совете, вместе с мамой и с папой, когда он будет трезвый. Ему нужна квалифицированная помощь специалистов, т. к. сам он не справится!
К сожалению никак!
Никак, если он сам не захочет этого!
Поговори с ним искренни.. Если не козёл то бросит ради ребёнка и семьи! А если всёравно то закодируй и не майся больше!
Когда он пьет. Подойди и спроси: чтобы ты отдал на всегда ради меня?
Этот вопрос поставит его в пустой ступор и долгодумие. Если он не додумается что-то высказать то скажи: бросить пить сможешь ради сына?
Дальше уже сам знаешь что делать
Закодируй папу. Попроси его, скажи что ты уже не можешь так, тебе от этого хуже...
Кодируйте его, а потом сам бросит. У меня батя так бросил