Болезни, лекарства

Не могу понять что со мной ...

У меня вот такая проблема, я месяца 4 назад разбил машину ...( работал на автомобиле ) поняв что отремонтируют нескро я уволился. Сидел дома, не работал, занимался домашними делами, ждал когда машину отремонтируют.. . Спустя месяца полтора, ночью, ( день с ночью поменялся ) я лежал на кровати за ноутом, и у меня что то екнуло в сердце, не хватало воздуха, и дикая пульсация былав горле, не долго думая я пошел в платную клинику к кардиологу . Я сдал кровь, мне сделали эхо, поставили аппарат ( " холтер " врачи называли ) ну и в итоге в сердце все хорошо пролапс метрального улапана пкрвой степени, и в крови вск супер, холтер тоже ничего не выевил, флюрография тоже ничего не показала. А мне с того момента лучше и не стало, голова кружится, сердйе биение частое, воздуха не хватало, иногда ариходилось специально зевать, помогало . Не так давно гулял и азалось что щас в обмарок упаду.... ну меня проносило ...Родственники говорятэто из- за того что я стал чаще лежать, нет режима дня . Вот я не знаю ВСД это или что, врлосердин не помогает, когда эти приступы начинаются.. . А цже как 2 месяца не проходит, то колет, тоноет, то тяжесть, подскажите что делать ...как спасаться, чем лечить это???
думаю! ..думаю..
Сергей Мясников
Лучший ответ
забей. . чем меньше думаешь о ВСД, тем лучше себя чувствуешь... ложись спать во время. . займись спортом.. . много гуляй, много спи ...иногда будут неприятные ощущения .. скажи себе это временно, надо перетерпеть
Виктор Шевцов
такая же фигня, низкое давление, сердцебиение, одышка, всд.. бла-бла-бла.... никакие препараты не спасут, нужен активный образ жизни, здоровый сон, пробежки на свежем воздухе и положительные эмоции.
Елена Егорова
Скорей всего то что Вы описываете относится к неврозам, а именно - неврастении. Дисбаланс нервной системы при воздействии травмирующих факторов. Самому лечиться бесполезно, лечение назначает психотерапевт или психиатр. Лечение проходит в стпционаре (отделении пограничных состояний) , основное средство - режим+медикаменты+физиотерапия. Не относится к серьезным заболеваниям и не отображается в б/л. Первое, что нужно сделать - пересилить себя и сходить на прием. На западе это называют "стрессом"
Aleksandr Jitov
Постоянное сидение за компьтером может спровоцировать сердечную недостаточность. Это связанно с статичным перенапрежением.
Almazbek Tantabaev
100% ВСД. Пропейте адаптол около месяца, по 1 табл 3 раза в день. А вообще это проблема больше психологического характера. Если будете много об этом думать и паниковать, то как правило, эти ощущения усиливаются
Виолетта Кан
возможно это просто от нервов. Не надо думать об авариях, смерти и жмуриках. ВСД не так проявляется - просто давление сильно меняется в течение суток. Возможно у тебя маленькие сердечные отклонения, типа тахикардии.
Иван Изранов
Вы очень сильно понервничали, когда разбили машину и до сих пор об этом думаете. Вот и надумали себе плохое самочувствие. Хватит лежать. Вставайте с кровати, одевайтесь и идите гулять. Зайдите в аптеку. купите спиртовые настойки боярышника, валерианы и пустырника. Смешайте их в одну бутылочку и принимайте по столовой ложке разбавляя водой пять раз в день. Машину вашу сделают, будете опять работать и жизнь наладится. Вот увидите.
Елена Лаврова
холтер штука хорошая (это мониторинг работы сердца. )
Ну даже если у тебя всд то это нужно к неврологу идти, Проверять сосуды с помощью уздг (как узи примерно делается. )
А так больше гуляй и старайся соблюдать режим может организм устал и выдает щас такие штуки.
Возможно нужно пропить сосудо укрепляющие и все пройдет. но это только врач тебе подскажит .
А страха не какого не чувс? когда проявляются эти симтомы о каторых ты писал.
Lyudmila Sh
Ринат, ты астеник, у тебя НЦД по кардиальному типу 100% есть. Все что нужно это сменить образ жизни, побольше двигаться. И сходить к психотерапевту.
Настя †
Вспомни свой образ жизни до того как перестал работать, тогда все было нормально? Если да, то иди временно работать, (пока ждешь машину).
На аппаратах возможно тоже зарабатывают...
чел к бабке сходи! может что посоветует