Болезни, лекарства
Кто-нибудь знает какие-нибудь хорошие средства от бронхита? Желательно не медикаментозные?
Редьку с медом, картофель, горчичники, алоэ - не предлагать )
Очень хорошее средство: грудь намазать медом, сверху прижать целлофановым пакетом (чтоб не пачкался мед) и укутаться пуховым платком (или чем-то теплым) . Все на ночть. Утром от меда не останется и следа, и от бранхита тоже. Всегда так лечусь. И еще от кашля черная редька, в ней вырезать углубление, туда положить мед, сутки настаивать. Она пустит сок. И этот сок пить по 1 ст. л. 3-4 раза в день
Чабрец завари попей. можно с чаем. проверено, помогает.
Полезные свойства чабреца
О свойствах чабреца писали еще Теофраст и Авиценна, включавший семена тимьяна в состав сложных лекарств на основе меда, уксуса, масла или вина вместе с семенами тмина, сельдерея, петрушки, мяты, валерианы, иссопа, аса-фетиды и чеснока. Вторят ему и современные специалисты, утверждающие, что "чабрец помогает раскрыться неуверенным в себе, чувствительным, нервным натурам; восстанавливает силы и пробуждает эмоции... " (аннотация к одному из патентованных тонизирующих средств) . Так что смело добавляйте богородскую травку в свои блюда, однако имейте в виду, что из-за высокого содержания тимола чабрец может оказывать раздражающее действие на желудок, печень и почки. Не смотря на все полезные свойства чабреца, он имеет и противопоказания, например, при беременности, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
В состав данного растения входят многочисленные полезные вещества. Это камедь, органические кислоты, флавоноиды, каротин, смолы, витамины В и С, дубильные вещества, полезные горечи, цимол и тимол.
Полезные свойства чабреца в первую очередь обладают антисептическим действием. Также ему присуще противовоспалительное, обезболивающее, отхаркивающее, бронхорасширяющее, спазмолитическое, слабое снотворное, противоглистное и многие другие свойства. Чабрец эффективно победит и такие заболевания как суставный и мышечный ревматизм, ушибы, и сыпи, которые носят неинфекционный характер. В борьбе с данными недугами следует принимать ванны из чабреца.
http://kachestvo.ru/interesno/chabrec-poleznye-svoistva.html
Полезные свойства чабреца
бронхит в любом случае нужно греть. сама сижу с ним уже месяц, не выходит. горчишник на ночь ставила. главное не ленится, можете тратить деньги на таблетки, но организму нужно лишь помогать, а химия отбивает иммунитет, сопротивляемость организма. сегодня надо бронхолитин купить, сироп, потому что уже повтор пошёл, заново, из за лени прекратила лечение,, он и возобновился.
Линкомицин капсулы 250 мг - они мне слава Богу помогли. но не забывайте читать инструкцию и противопоказании. Кстати нужно идти к доктору, может быть воспаление и его нельзя не лечить, а то можно и умереть.