Болезни, лекарства

Люди подскажите! Послезавтра идти на мрт головного мозга. Понимаю что начинается клаустрофобия. Кто был

скажите сколько этот тоннель в высоту? Сразу потолок идет или есть еще пространство.... Я боюсь.... Хотела делать в открытом, врач не разрешает, только в определенной клинике говорит.
Zl@t@ Vl@sk@
От клаустрофобии излечиться нельзя . При МРТ нужно только лежать не шелохнувшись, а уж о том, что некоторые сидят ( ! ) да еще держат за руку - рассмешили )))
Вы обязательно должны предупредить врача о Вашей фобии, но все-таки надо принять успокоительное и обязательно закройте глаза при всей этой процедуре.
Антон Колесников
Лучший ответ
это совсем не страшно...
у многих при МРТ или КТ клаустрофобия
Arseny Stuk
а не надо бояться
ну ощущение будет примерно такое - как ты в трубу залезла или как в закрытой горке в аквапарке
Я видела, как это делается... о каком тоннеле вы говорите?. Обыкновенная дуга над вами в области головы, вы на кушетке и всё!!! Вы чё, мадам... откуда тоннель-то какой-то придумали? рядом с вами, на этой же кушетке даже может сидеть ваша подруга и держать вас за руку...
Рустам Халиков
Zl@t@ Vl@sk@ Я открою вам тайну где были вы это компьютерный томограф,а магнитно-резонансный это немного другое.
Рустам Халиков Не надо открывать мне никакой тайны и рассказывать сказки , я была именно на ЯМР и аппарат был совершенно другой, такой , как я вам описала, дуга была только над головой, а всё остальное открыто, я лично сидела и держала свою дочь за руку....А где вы это увидели - для меня вопрос...Зачем человеку полностью быть в аппарате, если нужен только снимок мозга и больше ничего? Сами -то подумайте?
Не бойся... это не больно..
Колян Tereshko
у вас всегда в таких случая должны быть успокаивающие препараты.... хотя бы банальная валерьянка
Aiya) Zhunusova
Это обычная процедура сейчас. Не чего боятся. все будет хорошо.
ещё ни один не умер в тоннеле ( сразу потолок идет )
зато будете всем говорить: "я видела тоннель, а доктор видел мои мозги"
Думайте лучше о о том, чтобы результат МРТ вас порадовал, а не огорчил. Чтобы катастрофы потом не случилось. Пусть это поможет вам преодолеть свой страх! Мы - за вас! Удачи!
Вокруг гудело, а я спала.. . Ну устала очень))) ) Прибежала на МРТ с работы, вся в мыле)) ) Быстренько осмотрелась, улеглась и все... отключилась)) ) Было жалко, что подольше не дали поспать (.
Ромик Лучший
А избавиться от клаустрофобии не судьба? Зачем же себя так мучить?
У меня делали МРТ позвоночника, вот это страх, лежишь, тебя задвигают под плиту и лежать надо почти 15 минут. . В вашем случае только голова попадает под колпак. . Не бойтесь ничего, это хорошее обследование
** Ксюня
Zl@t@ Vl@sk@ Сходила.Не только голова,задвигали по колени.Еще и голову фиксировали.
Выпей успокоительного и спать! Все будет нормально...
Ильяс Tanr
поспи
Там ничего страшного нет кроме звуков каких то непонятных
Татьяна *****
У нас аппарат на половину закрыт
Мне делали МРТ мозга, аппарат окружал только голову, меня ложили на кушетку и вкатывали по голову в него. Выглядел он так

У меня нет такого рода фобий, но было несколько неприятно, ощущение что на голову одели железную коробку и по ней стучат молотками. Это надо перетерпеть. Обязательно предупредите того кто будет проводить исследование, обычно при невозможности продолжать исследование от страха и. т. п. отключают и могут дать анестезию, или успокоительное что-то.