Болезни, лекарства

МРТ головного мозга, может ли показать сотрясение мозга?

Скорее всего нет. Если чкловек в сознании, попросите достать палцем до носа с закрытыми глазами. А так стоит обратиться к квалифицированному мед. работнику.
Нурзат Сапанов
Лучший ответ
нет
Нет, это можно и самому понять-головокружение и тошнота!
Нет.
МРТ не покажет. Сотрясение - это совокупность признаков (тошнота, потеря памяти, головокружение, боль при движении глазами и т. д, и т. п.)
Alina Masandilova
Если отек начнется, тогда.
$Тоша$ Sifo$
нет. невозможно.
нет... по подозрению на сотрясение мрт не делается
нет
сотрясение мозга невозможно определить никак, только по ощущениям пациента
Олег Дяволюк
Если есть клиника и МРТ норма - сотрясение. Если что то есть на МРЕ - более тяжелая травма (ушиб мозга или что еще хуже переломы, гематомы ...
Таня Путилина
Если тошнит и с глазами закрытыми не поднести палец к носу - сотрясение. Если удар был, конечно.
Нет !!!
Может показать гематому от него.
МРТ не покажет. Но он позволит врачу оценить последствия.
нет. МРТ показывает только видимые нарушения
Скорее всего нет.
думаю, что скорее да чем нет!
В начале осматривает врач проводит все мероприятия по выявлению характера сотрясения мозга, например на наличие отека, синяков, ссадин после на реакцию зрачков, моторики рук и тд . Параллельно опрашивая человека если в сознании тошнит или нет, есть была ли рвота, если не свежая травма то был ли понос бывает что диарея наступает а тот же день. После всего если есть подозрения на трещину в черепной коробке то направляет на рентген, дальше по ситуации больного могут отправить к офтальмологу на давления глазного дна и тд. Вся схема всегда разная как бы но до МРТ де доходит дело! Только при переломах, трещинах, сложных травмах головы. Если нет ничего сложного то назначают лечение. Спустя время если стандартная мера лечения не дала результатов так как до травмы могли быть латентные формы патологии головного мозга как и могут появится осложнения после даже легкого сотрясения, рентген не показывает гематому которую по схеме лечения должны рассосать препараты в виде таблеток и уколов, капельниц. Вот другой вариант если когда то был поставлен диагноз сотрясения головного мозга то МРТ спустя время может показать только побочные эффекты от СГМ, остаточные гематомы или скрытые иные патологии, врач невролог или нейрохирург может только судя по снимкам понять что имеются гематомы, сужения сосудов, нарушения питания, нарушения движения и всасывания ликвора в принципе до определенных моментов это входит в травмы но все же будет яснее со слов больного или по истории болезни.
Сергей Благов Здравствуйте, пожалуйста можете выйти на связь со мной нужна консультация ваша, pchelcamaya.89@mail.ru
скорее - может
был удар ногой по голове два раза... врач говорит, что не вижу никакого сотрясения, НО колят и ставят капельницы все от головы, лечит хирург! в неврологическое отделение не переводят, была заява в милицию, может врач уже проплачен????
Саша Скиба
Зачем такие сложности? если сотрясение есть любой доктор поставит диагноз.
Денис Беля
Да, но это не точно! МРТ все покажет. Но сотрясение и так определить можно, тошнота, синяки под глазами, головокружения, все это есть?
думаю да
Р
Ekim