Болезни, лекарства
Колит внизу живота. Думаю что инфекция в кишечнике. Может выпить слабительное чтобы вывести и стало лучше или не стоит?
К врачу только завтра пойду
При кишечной инфекции большая проблема обезвоживание организма - если сильная просто не слезают с горшка неделями. Обезвоживание впелоть до судорог. Так что это никак не выход. Тем более инфекция уже в тканях а не в полости кишечника. Похоже у вас не большая . А может просто небольшое отравление - раз пронесло и стало легче.
Спазмолитики ( папаверин 1-2 тб или но-шпа 1-2 тб.) .
Слабительное не принимать ни в коем случае нельзя, обезболивающие - пока тоже. Клизмы также запрещены.
Греть это место ( или сам живот ) также нельзя!
Если боль будет нарастать или поменяет локализацию, вызывайте на дом "неотложную помощь".
Под такими болями может и собирательный диагноз " острый живот " скрываться. Но больше, конечно, похоже на банальную кишечную колику. Поправляйтесь, всего доброго!
P.S. Прочитал Ваш анамнез по поводу этих болей, и меня лично очень такая симптоматика насторожила! Понимаю, что ночь, и никуда обращаться уже не хочется, но - здоровье у нас одно. Вызвали-бы таки "неотложную помощь" или "скорую " даже, до утра не затягивать лучше! И как Вы представляете визит в поликлинику с такими вот болями? На дом врача вызовите - он не рискнет Вас дома оставлять! Хоть сейчас ближе к ночи, но поверьте, что это сделать надо. Если ничего существенного врачи в больнице не увидят, то отпустят Вас домой! По-крайней мере спокойнее Вам и Вашим родственникам будет!
Дмитрий Карасёв
Почему слабительное нельзя?
Исмаил Джамалов
Если это - острая патология воспалительного характера желудочно-кишечного тракта ( это и аппендицит, к примеру, так может протекать или иное что-то нехорошее ) , то прием слабительного вызовет генирализацию ( распространение процесса ) уже на весь кишечник, и потом трудно очень будет Вас вылечить. Это - многочисленные операции, реанимация и т.д. Я Вас не пугаю, конечно, но если один шанс из 1000 за "острый живот " есть, слабительные и клизмы не применяют. Это не только Российская практика, но и международные нормы Всемирной Организации Здравоохранения ( ВОЗ ). С обезболивающими ( клиническая картина "смажется" ) и прогреваниями ( инфекция опять - таки генирализируется ) обстоит дело точно так же.
есть такая проверенная штука - активированный уголь. обычный, черный. от него точно хуже не будет. и токсины выведет.
выпейте, думаю это не инфекция, а запор (((
Дмитрий Карасёв
Я знаю ощущения при запоре.
Еще очень хорошо мне помогло почистить кишечник, я наверное с месяц мучилась, то боль в животе, то газы, то тошнота. В итоге купила Энтеросгель и в течении нескольких дней его применяла. Чтоб не копировать кучу инфы, вот: http://enterosgel.info/enterosgel-instrukciya-po-primeneniyu/ Я все по инструкции делала. И все пришло в норму!
может это сосем не кишечник, не рискуйте
Принимай но-шпу. полегчает.