Болезни, лекарства

может ли болеть кишечник слева внизу живота?

A A
Может болеть там и кишечник, но диагноз заочно только по одной боли определить невозможно, кроме кишечника там может болеть любой другой орган.
Поэтому не гадайте здесь на Ответах, а идите на обследование к врачу, только тогда будет известен точный диагноз, а также будет известно что именно так болит.
Татьяна Семенова
Лучший ответ
Что может болеть внизу живота В нижней части туловища человека находится много органов. Стать причиной возникновения боли может каждый из них. Главная, первостепенная задача при лечении – определить очаг воспаления. Им может выступать: желудок; аппендикс; кишечник; детородные органы или мочеполовой системы; селезенка.
Внизу живота скорее яичник
Андрей Кутузов
A A меня гинеколог проверял сказал что это не яичник, делала узи яичника патологий нет.., так может это быть кишечник? (болит в той области где яичник) у знакомой такое было, ей гинеколог сказал что это кишечник...
A A неправда там не могут болеть почки...
Если боль локализуется слева, то возможно это воспаление:

кишечника в зоне сигмовидной или поперечной ободочной кишки;
левой почки;
половых репродуктивных органов ( маточные трубы, яичники).

мочу на анализ сдай и сделай УЗИ почек
Лена Потапова
Да, скорее всего колит, но онлайн ставить диагнозы невозможно
Да
Xa Xol
Сигмовидный отдел кишечника там и немного повыше и сзади, поджелудочная железа.
Возможно дисбактериоз,
Sergei Vasilenko
Конечно, это может быть кишечник. Но так просто диагноз не поставить, понадобится специальное медицинское оборудование, аппарат УЗИ.
Точно определить не профессионалу не возможно если только что наугад, нужно обратиться к врачу, а тут или вставать с удобного дивана и ехать в местную поликлинику, но в наше время все это можно сделать онлайн, я например если появляются какие либо боли сразу обращаюсь вот сюда https://clinic.ru/ ,всегда помогают, очень советую .
Привет у меня итогам постоянно и я начал капать интернет кто че пишут лижбы посетителей на сайт заменил ну я наткнулся на справочник хороший https://pharmspravka.com/mkb10/ долго я там искал то что мне нужно ну нашол кароче нужно правильно питаться а-то операция не загорать.
Кому хочется избавиться от болей в теле быстро, прессуйте сюда goo.gl/bfNSoc и возрадуйтесь чуду !
Буду рада узнать, что именно у вас исцелилось!
https://vk.com/topic-151088800_35774661
Присоединюсь к Галине, лучше к врачу сходить в частную или клинику. Тоже мучался одно время с животом колики периодически, подсказали сервис с отзывами врачей по городам, специализации http://docdoc.ru/?pid=13793