Болезни, лекарства

Аппендицит Какие симптомы аппендицита? У меня болит справа под ребрами и слева внизу живота

Аппендицит может иметь даже атипичную клинику, заочно диагноз определить невозможно.
Поэтому немедленно вызывайте "скорую", с любыми болями в животе не шутят, тем более острыми, нужно срочно исключить острую хирургическую патологию. Точный диагноз можно только узнать при очном осмотре врача.
Сергей Савонин
Лучший ответ
Болеть может весь живот, температура, рвота.
Для начальной стадии острой формы заболевания неосложненного характера типичны жалобы больных на внезапно возникшее чувство дискомфорта со стороны желудочно-кишечного тракта: неясные боли в эпигастральной области или возле пупка, приступы колик, ощущения, что живот вздулся и распирается изнутри. Короткое облегчение наступает после дефекации или выхода газов. Постепенно (на протяжении 1-3-х часов) болевой синдром усиливается; ноющие ощущения и приступы колик сменяются постоянной жгучей болью, носящей распирающий или давящий характер. Обычно в это же время регистрируется симптом Кохера-Волковича: болевые ощущения перемещаются из эпигастральной области в правую нижнюю часть живота. Любое резкое физическое движение, глубокий вздох или попытка кашлянуть, тряска (при езде на транспорте), ходьба вызывают усиление боли – это также типичные первые признаки аппендицита, у взрослых и детей в равной мере. Спасаясь от дискомфорта, больные часто принимают характерное положение – лежа на правом боку, согнутые в коленях ноги подтянуты к животу.

Для точной диагностики обратитесь к врачу.
Елена Клюшина Спасибо за ответ, но выяснилось что не аппендицит)
Вызывайте скорую помощь, нужен осмотр врача
может быть и грыжа
Ирина Чупина
самостоятельное определение данного диагноза невозможно без подтверждения хирургических синдромов, только температура, тошнота м. б рвота боли в правом подреберье и (или) подвздошной области.
Конечно при любых болях в животе действует правило - к врачу! Но я думаю больше на желчный....
Температуру меряй срочно!!
Тошнота, рвота ...
Сильная боль в правому боку
Алёнка Чистова Если есть температура ...
Вызывай скорую !
Алёнка Чистова Я все таки советую вызвать скорую
Температура, очень хреново резко справа внизу живота.
температура
Аппендицит Болит справа, низ живота.. Тошнота, рвота (но не всегда)