Болезни, лекарства
Что может болеть у женщины справа внизу живота? Кроме аппендицита.
Кроме правостороннего аднексита (воспаление яичника) может быть спазм кишечника. В районе аппендикса тонкий кишечник соединяется с толстым и имеет изгиб практически 90 градусов. Бывает, что подобные боли провоцируются плохой моторикой кишечника в этом отделе или наличием дибактериоза.
яичник
придатки (правый)
колики кишечные
и хз?
колики кишечные
и хз?
Придатки.
яичник
Печень
Печень. . эта зараза расширяется и давит на все другие органы
яичник
яичник правый!
У женщины справа внизу живота, кроме аппендицита может болеть, то что и слева:
- придатки, в том числе труба, и также само тело матки
- поки или почечная лоханка
- кишечник (слепая кишка и прочие части кишечника)
- мышцы (миозит)
- иррадиирующие поясничные боли
- ущемленные грыжи
- соляриты (и прочие воспаления вегетативных узлов и сплетений)
- печень (при растяжении её капсулы-это оч. редко) или желчные протоки и ж. пузырь (все это справа)
- печеночная артерия
- селезенка, поджелудочная железа (все это слева, но болеть может справа)
И это только навскидку! Потому и учатся люди на доктора долго, ибо причин много, иногда очень много!! ! Идем к врачу, так лучше!!!
- поки или почечная лоханка
- мышцы (миозит)
- иррадиирующие поясничные боли
- ущемленные грыжи
- печеночная артерия
Мирлан Берсекенев
*"поки" читайте как почки
придатки
Девкушка, а какой у Вас день менструального цикла? Возможно это овуляторные боли. Если же боль постоянная и ноющая внизу живота, то это к гинекологу. Печень болеть не может, в ней нет нервных окончаний!!!
к гинекологу для начала
печень или яичник (часто перед месячными или в самом их начале)
Яичник
К врачу обратиться не пробовали?
это могут быть придатки.