Болезни, лекарства

Я на 2 месяце беременности.У меня появились боли справа внизу живота,как бы тянет.Что это может быть?

Прежде всего необходимо УЗИ на наявность плода именно в полости матки. Так как иногда случаются случаи развития беременности вне матки. По мере роста плода женщина может ощущать боль в левой или правой стороне нижней части живота, так же боль в заднем проходе когда садится, боли не перестают, а приобретают характер остроты, даже возможно потеря сознания. Поэтому если у вас все в порядке, возможен тонус мускулатуры матки. Но это только должен диагнозтировать врач, который и подскажет вам как с этим жить.
Игорь Данильченко
Лучший ответ
я бы к врачу отправил
обращаетесь немедленно к хирургу. Круглосуточно в любой больнице есть хирург, который потрогает Ваш живот и решит что делать дальше (операция - аппендицит, внематочная ..), может назначит УЗИ или (в большинстве случаев) отпустит домой.
Во-первых: не паникуйте, вероятно, просто повышенный тонус матки, не нервничайте .Но! Важно ОЧЕНЬ сходить к врачу! У меня была та же история и мне выписали больничный почти на все время беременности и лекарства.
может быть матка в тонусе, а скорей всего идет рост плода и естевственно матка растягивается поэтому тянет, но а если боишься самое хорошее средство ношпа, выпей таблеточку и все пройдет (её даже в больнице колят тем кто с угрозой)
лучше не шутите с этим, срочно к врачу. Возможно это угроза прерывания беременности. Врач сам скажет, что делать дальше. Никакой самодеятельности. Желаю вам в срок родить здорового малыша.)))))))))