Болезни, лекарства

Болит живот. Режущие боли справа внизу живота. Таблетки не помогают. Что это и что делать?

Уля
Острая боль в животе любой локализации - повод для вызова скорой помощи. Это нужно для того, чтобы не пропустить острую хирургическую патологию, например, аппендицит.
Михаил Плотников
Лучший ответ
аппендицит или яичник
Veronika Voltchenkova
Апендицит, панкреатит, отравление, ПМС.. .
Список возможного слишком обширный, не дури, скорую вызывай.
Болит справа внизу живота

Стоит принять во внимание болезни, вызванные поражением: - аппендикса; - тонкого и толстого кишечника; - правой почки; - половых органов. Однозначного диагноза при болях в животе не существует, боль - это лишь симптом для множества заболеваний. К болям в данном участке живота следует относиться очень серьезно, так как нарушение работы одного из органов может поставить под угрозу жизнь человека и потребовать экстренной помощи врача. Боли с правой стороны внизу могут быть вызваны воспалением аппендикса (небольшого отростка кишечника) – аппендицитом. Может быть поражен и сам кишечник, и мочеточник, и фаллопиева труба у женщин. Но в первую очередь следует исключить именно аппендицит, т. к. при этом заболевании может потребоваться срочное оперативное вмешательство. Симптомами воспаления аппендикса являются: тошнота, повышение температуры, боль, которая длится несколько часов, вначале в подложечной части – затем, усиливаясь, опускается в подвздошную часть живота. Данная боль отдает в прямую кишку, усиливаясь при ходьбе, при попытке лежать на левом боку (больные сгибаются вправо или лежат на правом боку) . При наличии острой, режущей боли в данной области стоит немедленно звонить в скорую помощь. Болит справа внизу живота и при инфекциях кишечника – болезни Крона, илеита, язвенного колита, при наличии в кишечнике амеб, глистов и др. Боль в этой области может быть вызвана и опоясывающим лишаем, и давлением на нервные окончания. Не стоит исключать и движение камня от почки к мочевому пузырю. Во всех этих случаях требуется немедленно обращаться к врачу. Если на боль жалуется женщина, то стоит проверить наличие внематочной беременности. Без вмешательства в данный процесс труба может разорваться и привести к летальному исходу пациентки. ЗППП также вызывают боли в данном участке. При подозрении на них необходимо сдать анализы на такие инфекции как хламидиоз, трихомониаз, гонорея. Усиление боли при месячных дает повод заподозрить эндометриоз. Хроническую боль у женщины может вызвать киста яичника. При таких болях следует обращаться к гастроэнтерологу, хирургу, травматологу, инфекционисту или гинекологу. При описании симптомов на приеме у врача необходимо выделить место, где боль сильнее всего, объяснить характер боли, рассказать, чем боль сопровождается, как появилась и развивалась.

Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/medicina/
Аппендицит!!! Вызывайте скорую!
Вадим Шеметов
похоже на аппендицит не медленно скорую вызывайте
Oleg Kluchnikov
аппендицит наверное
Игорь Летута