Болезни, лекарства

люди чё лутше помогает для заживления швов после аперацыи прошло 3,5недели !

бабушка сломала ногу врачи сказали что надо делать аперацыю ну типо пластину ставить ну зделала она операцыю а она диабетик и шов уже 3,5 недели не заживает её по больницам тоскают вот теперь хотят 3 раз в больницу ложить !подскажите какими средствами можно как можно скорей заживить (шов сочиться )
Добрый вечер и полное безобразие - что тут советуют. Пиши в личку.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Есть в аптеках гелевые пластыри: их с бинтом накладываешь на 2 суток. Я матери после подобной операции использовала. Класс! . А есть еще гели в баллончиках - импортные. Спросите в аптеке.
У диабетиков все плохо заживает.. .
1. Нормализовать сахар крови.
2. Общая терапия - препараты улучшающие микроциркуляцию (теоникол, аспирин по 1/4 таб. после еды) . Иммуномодуляторы: Метилурацил 0,5 2 раза в день п/еды - 2 недели или что-то другое, по ситуации.
3. Правильная антибактериальная обработка раны плюс куриозин-гель или раствор.
Возможно заживление плохое, если швы наложили неверно.
Anushavan Simonyan
Бальзам спасателя, любые раны заживляем! Не болейте!
Евгения Радюк
масло РЕЦИНИОЛ
Есть изумительный гель Миллениум Альянс, он поможет заживить шов Вашей бабушке за пару дней
Просто Чел
попробуйте "солкосерил"гель
К сожалению в данной ситуации ничем помочь практически нельзя, помощь только стационарная и вероятность выздоровления низкая, врачи вам это должны были объяснить.
Скорейшему заживлению ран способствуют марлевые примочки, каждую из которых по очереди на 30 минут прикладывают к ране. Сначала приготовьте бледно-розовый марганцовый раствор, смочила в нем марлю и наложите на рану. Через пол часа, разведите аптечную настойку календулы 1:1 кипяченой водой, смочите марлю уже в этом растворе, приложите к ране, а через 30 минут смените на примочку с настоем эвкалипта (продается в аптеке) .

Чтобы его приготовить, надо щепотку растения залить в эмалированной кастрюле 0,5 л кипятка, довести до кипения и прокипятить 5-10 минут на слабом огне. Снять с плиты, остудить, процедить и использовать для примочки.

Еще можно делать примочки с солевым раствором. Необходимо в стакане кипяченой воды комнатной температуры растворить 1 ч. л. соли, смочить в этом растворе марлю, немного ее отжать и приложить к ране.

Так и чередовать накладывание примочек, только ни в коем случае не накрывать их ни целлофаном, ни компрессной бумагой, чтобы рана не запарилась.