Болезни, лекарства

если произошел приступ астмы чем помогает аллерголог?какие обследования нужно будет пройти?

Аллергия же она не "вообще" есть, а на какие-то вещи - на пыльцу растений, на шерсть домашних животных, на рыбий корм (речь о аквариумных рыбках) , на домашнюю пыль и т. д. . Надо узнать, что именно противопоказано человеку - глупо бояться весны и пыльцы растений, если дома стоит аквариум и аллергия именно на рыбий корм! То же самое и с другими видами аллергии, надо знать врага в лицо, а не садиться под купол, закрывшись от всех и вся! Бывают и совсем уж комичные истории - однажды во время свадьбы друзья жениха думали, что он оплакивает свою холостяцкую жизнь, а у него попросту была жуткая аллергия на волосы своей любимой! Так что с астмой без обследования у аллерголога бороться довольно сложно, всё равно что искать иголку в стоге сена!
Удачи Вам!!!
Виктор Синютин
Лучший ответ
Сначало пульмонолог он выяснить степень астмы и даст рекомендации. Потом к аллерголугу там сдадите кровь на наличие аллергенов. Ну а потоп ложиться в больницу так как там обследование эффективнее и лечение тоже.
О К
да это серьезно !!
Врач семейный должен отправить на кровь, от астмы выписывают к примеру Вентолин, которым я пользуюсь, а от аллергии выпускаются таблетки вроде без рецпта врача Тавегил! , но обязательно нужно проконсультироваться у семейного врача! потому что лекарства данные лекарства подбирались индивидуально, так как у некторых людей бывает на какой-то химический состав лекарства так же аллергическая реакция! А ещё от астмы можно попробовать выпить маленькую чашечку крепкого заварного кофе, натурального! так как кофе расширяет сосуды и ускоряет серцебиени, а при немногоповышенном серцебиении кровь перегоняеться быстрее, но не стал бы использовать кофе при гепертнии!