Болезни, лекарства
Что надо делать при приступе астмы?
если приступ сильный, и нет лекарств -вызывайте скорую.. . до приезда включите в ванной горячую воду, закройте дверь и дышите паром... он снимет спазм... и не запускайте - это опасно
Эуфиллин и бета-адреномиметики. Идите-ка к пульмонологу. Вам живо всё растолкуют как положена. А то долечитесь сами до астматического статуса!
Астма - психо-соматическое заболевание и после прохождения терапии у адллерголога и пульмонолога, лучше всего обратититься к хорошему психоаналитику.
А так, ингаляторы продаются в любой аптеке, выбирайте по цене.
срочно примите лекарство, которое врач назначил вам для предотвращения приступов (из ингалятора с дозированным вдохом) .
Во время приступа надо больного освободить от тугого белья, обеспечить приток свежего воздуха, кисти рук и стопы ног опустить в горячую воду или поставить к ним горчичники; сердечную область растирать тряпкой, смоченной в холодной воде с уксусом и солью (если нет, конечно, легочного заболевания) .
Облегчает силу приступа массаж верхней части тела от головы вниз до верха груди и спины. Можно делать массаж с использованием талька или маслянистого крема.
Постараться расслабиться и сидя наладить, по возможности, дыхание. Больше дышать носом и ноги с руками в тепло!! ! Это поспособствут, но надо лечиться. Асма- это своего рода спазм, в который все тело и легкие в тонусе (кактоком ударяет, все мышцы сразу напрягяюся) . Конечно надо снимать этот спазм. Ингаляторы подбираются индивидуально, после проб аллерголога, который установит на что есть аллергия. Если ее нет, то по другим параметрам. Короче надо знать причину. Асма бывает разной. Зимой не дышать (ртом ) холодным воздухом (сырым) , а прикрывать шарфиком рот. Удачи!! !
Использовать ингалятор. (не врач)
Делают ингаляции и балончик., если вас саму не жалко. Нас врач один проконсультировал и сказал - пишу дословно: "Бронхиальная астма основана на СТРАХЕ. Спазм - основное, + инфекция, отёк и т. д.
Лекарственная помошь делится на этапы - сначала ингаляторы ( пшикалки в рот ) когда они перестают помогать - уколы спазмолитиков в вену, затем гормоны.
Гормоны постоянно растут в дозировках, у мальчика будет лишний вес и импотенция. Это побочные эффекты гормонотерапии.
Если эта перспектива устраивает Вашу сестру - можно ничего не делать. Или же начать пить препараты на лекар. основе. "
Что мы и делаем. Уже есть положительный результат.