Болезни, лекарства

как избавится от шипиц на ступне, подскажите пожалуйста

Kuttubek Nasyrov
Это такая из шипов? И если один выдернуть. то прямо дырка внутри ноги видна? У меня была в дестве, я дергала шипы эти каждый день месяц, навреное, потом одна бабка скзала нитку завязать на три узла над болячкой и в цветок дома закопать. Так что я не знаю, что мне помогло - толи нитка, толи то, что я шипы эти дергала месяц. Но прошло. Ходит тоже не могла.
Сергей Жилин
Лучший ответ
Я, распарил ступню, наклеил мозольный пластырь. Сверху носок. На следующий день
пластырь сменил. И так всю неделю. Потом распарил ступню и ножом всё вокруг выскоблил.
И выдрал шипицу. Ямку затянуло на следующий день.
это белые штучки маленькие и глубокие ?

ой бл нет ...жуть нахер.. . говорят пластырем специальным
удалила с пятки у 10 летней дочери шипицу диаметром 1 см!!! распарить ногу, обрезать по максимуму, обильно намазать йодом, затем намазать аккуратно бальзамом горного чистотела ( не экстсракт чистотело который выжигает, а именно бальзам), сверху намазать мазью зовиракс от простуды на губах, положить кусочек полителена и сверху пластырь. Сделать на ночь. Шипицу не могли вывести 7 месяцев, после такого "пирожка" шипица сдулась и ребенок смог наступать на ногу. сделала еще один раз через 2 недели и все прошло.
вы имеете ввиду шпоры? Тертый картофель прикладывать на ночь - универсальное средство!
У меня было. Муж подсказал, когда ванну принимаете, берёте бритву и "сбриваете" аккуратно эту вашу шипицу и место вокруг. Сразу убрать не получится, за несколько раз!!! После процедуры каким нибудь кремиком это место мажьте, я мазала просто детским кремом. Попробуйте, реально помогает этот метод!