Болезни, лекарства

Как Вы относитесь к крещению (нырянию в прорубь)

Я никогда не закалялась, очень боюсь холода, но вот я хочу нырнуть но боюсь что бы не было потом пневмонии или еще чего нибудь+еще прошло больше 2 недель после операции на аппендицит что я и боюсь застудить шов!!! Что Вы можете сказать по этому нужно бояться мне в таком случае нырять или нет?
Сильное воздействие холода (воды и воздуха) вводит организм в состояние стресса. Из-за чего мобилизуется иммунная система. От одного погружения сопротивляемость организма, безусловно, существенно не повысится. Но положить начало оздоровлению одноразовое ныряние в холодную воду может: организм продолжает работать в усиленном режиме еще 24 часа. Кроме того, именно 19 января потенциал воды существенно возрастает, то есть она становится чем-то вроде энергетика. (Это показали исследования ученых: на протяжении нескольких лет они изучали химико-физические свойства воды, взятой на Крещение в различных открытых источниках) .

Повод 2. Нормализация давления

При погружении в ледяную воду сосуды резко сужаются, а при выходе из воды – расширяются. В результате кровь наполняет даже мельчайшие капилляры. Таким образом, происходит гимнастика кровеносной системы, что со временем ведет к стабильности в ее работе.

Повод 3. Похудение

Резкий и кратковременный перепад температур «массажирует» эндокринную и гормональные системы. Что при систематических погружениях (не реже раза в неделю) налаживает обмен веществ. Как следствие – происходит нормализация веса. Улучшение функционирования организма происходит также и за счет следующего механизма: вода в открытых источниках имеет отрицательный заряд, который важен для поддержания метаболических процессов в организме, а тело современного человека перегружено «позитивом» : одежда из искусственных тканей, отсутствие хождения босиком и засилье оргтехники.

Повод 4. Избавление от депрессии

В ответ на раздражение организм выделяет так называемые «гормоны счастья» . Даже одного раза будет достаточно, чтобы ощутить выплеск этих «позитивных веществ» . А при регулярном их получении можно даже попрощаться с депрессивными состояниями, так как, кроме указанного эффекта, происходит стабилизация импульсов в нервной системе.

Повод 5. Закалка характера

Даже махровые моржи испытывают легкий мандраж перед очередным погружением в нулевую воду, то есть каждый раз преодолевают психологический барьер. Систематическое преломление себя ведет к выработке терпения и умению держать удар.

Альтернатива

Если вы еще не готовы погрузиться в ледяной открытый источник воды, то заменить купания 19 января могут обливания холодной водой из крана. Ее температура не такая экстремальная, а энергетический потенциал частично теряется при прохождении по трубопроводу, но в какой-то мере эффект будет схожим с погружением в прорубь. Начать закаливание можно и обливанием ступней. Через 7-10 дней перейдите на обливания всего тела с головой. Начинайте с температуры 35 °С, доведя ее до 10-15 °С в течение 14-30 дней.

Погружения противопоказаны:

– детям до шести лет из-за несовершенства всех систем организма
– сердечникам, гипертоникам, диабетикам
– в острой стадии любого заболевания
– при повышенной температуре
– беременным
Ольга Вечирко
Лучший ответ
никак боюсь холода и холодной воды. но смотреть очень нравится!
На здоровье!
Конкретно в вашей ситуации окунаться в прорубь нельзя, слишком мало времени прошло после операции.
Лёка Лёкина
после операции - наверно не стоит.

а вообще к этим ныряниям отношусь нормально, кто хочет - пусть окунается, я б и сама не прочь, только мне не разрешают.
Польза есть от этого. Кратковременный стресс связанный с МГНОВЕННЫМ ПОГРУЖЕНИЕМ в холодную воду и при этом еще и с мыслями о БОГе вызывает резкий всплеск иммунитета его мобилизацию, и в дальнейшем поддержит от заболевания тем же грипом или простудными болезнями. А вот после операции ни в коем случае нельзя. А так любому на здоровье, кратковременно окунуться, предварительно разогревшись. . Растереться после окунания интенсивно и сменить одежду на сухую. И вновь разогреться. Вера верой но истинна ли она если скопом вопреки Библии идем на поклонение святым мощам, по сути к трупам и всяким тряпкам якобы от святых? Так что береженого БОГ бережет.
Виктория
А зачем туда нырять? Купание в холодной воде (даже в Иордани) не смывает грехи. Грехи снимаются только искренним раскАянием.
застудишь женские органы- всю жизнь мучаться будешь. Не ныряй !!!
Алим Бичекуев
Вода в проруби +4 градуса, даже если на воздухе -40. Бог в помощь!
Костя Тришин
положительно!