Болезни, лекарства
неделю сильный кашель. Таблетки не помогают. Чем еще лечить?
если не были у врача -бегом. Для начала сдать анализ крови
СТАРИННОЕ ОТХАРКИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО
Весьма полезна от кашля смесь из следующих порошков: взять 30 г порошка корня солодки, 15 г порошка семян укропа и 60 г сахара. Доза для взрослых: 1/2 чайной ложки, для детей — немножко на кончике ножа, принимать 2 раза в день. (в аптеке можно купить корень солодки и семена укропа в сухом виде)
***
Средство от кашля для людей пожилого возраста Сливочное масло — 20 г, внутренний свиной жир — 200 г, порошок, какао — 300 г, мед -— 200 г, яичные желтки — 15 штук. Все смешать и варить 10 минут на слабом огне. Остудить н принимать по чайной ложке на 1/3 стакана горячего молока, пить медленно, небольшими глотками 3 раза в день.
***
Принимать раз в день по десертной ложке такой смеси: 2 чайные ложки свежего сливочного масла, 2 сырых желтка, десертная ложка муки или крахмала и 2 десертные ложки меда — все хорошо смешать и принимать 4—5 раз в день до еды. Другой вариант этой смеси: 2 столовые ложки сливочного масла, 2 желтка, чайная ложка муки и 2 чайные ложки меда.
***
Два раза в день выпивать натощак по полстакана теплой воды, в которой размешать 1/2 чайной ложки питьевой соды и щепотку соли. Применяется как отхаркивающее средство.
Смягчит все слизистые оболочки и кашель пройдёт, уверяю, проверено на себе.
***
Я на крещение искупался кашель прошёл! -это не прикол.
Эффективно лечиться СРАЗУ! НЕ ЗАПУСКАТЬ! ЭТО ТАК ЭФФЕКТИВНО. 20 лет лечимся!! Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройде т даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ!!! »
Черную редьку потри и добавь меда и пей сок по ложке втечении дня и поголодай! Это лечит застарелый кашель!
Вы сходите к ВРАЧУ, пускай он сделает ренген, направит Вас на анализы. Мы все тут много чего Вам можем пососветовать не зная истинной причины Вашего кашля.
Обязательно надо к врачу, может врач Вам назначит что-то посильнее. А так может грудь надо прогревать, микстурки попить, если нет температуры ингаляции попробуйте, попейте молоко с соком чеснока, гоголь моголь выпить, ножки попарить с горчицей,
к врачу не пробовали обращаться? воспаление легких, туберкулез, коклюш, рак легких, малоприятные заболевания.. . сходите к доктору
так таблетки кашель и вызывают -выводят мокроту-попробуй не пить их денёк
грудной сбор, грудной эликсир, горчичники (банки) , чай с медом и лимоном, а лучше к врачу
сироп "СТОДАЛЬ"
Идите ко врачу. Я тоже думал, что кашель сам пройдёт. Ничего подобного. Это может быть всё, что угодно, тем более, если кашель уже глубокий, в районе ''солнышка'' чувствуется. Лучше врач пусть с вами разбирается, не тяните. Самолечением не занимайтесь.
Идите к доктору, он пропишет. Может даже антибиотики прописать, раз целую неделю болеете
Пожарьте сахар (до жидкого состояния) , вылейте не ложечку (или куда удобней) далее опустите в холодную воду, чтобы стал твёрдым и облизывайте ) Приятно и помогает)